Новая версия Windows 10 работает в два раза быстрее и стабильнее

Пускай в настоящее время операционная система Windows 10 и считается самой популярной в своем классе, но стать такой ей удалось вовсе не из-за высокого качества всего ПО или стабильной работы. Поскольку Microsoft прекратила поддержку всех более старых платформ, теперь все пользователи должны в обязательном порядке использовать новую ОС, а является такой десятая «винда». Обновления для нее до сих пор крайне активно выпускаются, а приносят вместе с собой они массу различных новшеств, но такие, к сожалению, не улучшают реальный пользовательский опыт, в связи с чем существующие уже давно проблемы не решаются.

У операционной системы Windows 10 существует три главных недочета – низкая стабильность, плохая скорость работы и, кроме того, крайне сложный и запутанный интерфейс, из-за которого зачастую найти даже базовые возможности крайне сложно. Впрочем, терпеть все это осталось не слишком долго, потому что уже совсем скоро состоится релиз новой версии десятой «винды», а ее секрет в том, что она работает в два раза быстрее и стабильнее, обеспечивая тем самым более лучший пользовательский опыт, и это реально крайне большой и значимый плюс. Ожидается, что анонсируют такую сборку уже в конце нынешнего года.

Она носит кодовое наименование Windows 10 Lite, причем поддерживает она не только уникальные приложения PWA и UWP, но еще и классические Win32, что позволяет запускать на ней любые программы и игры, созданные для «винды». Это, вне каких-либо сомнений, огромный плюс. Известно, что в новейшем программном обеспечении пользователей ждет совершенно новый интерфейс, который стал лучше старого во всех отношениях, а это, вне каких-либо сомнений, крайне большой и значимый плюс. Помимо этого, компания Microsoft наконец-то внедрила в ОС долгожданную модульную структуру, благодаря чему установить ее окажется возможно на любые электронные устройства.

Таким образом, новая «винда» окажется намного быстрее, понятнее и надежнее, чем существующая сейчас обычная Windows 10, которая стала доступна всем пользователям еще летом 2015 года. Ожидается, что сразу после анонса новой сборки начнется ее тестирование, принять участие в котором сможет каждый владелец компьютера, планшета или же ноутбука. Что касается даты релиза финальной стабильной версии, то такая должна увидеть свет лишь в первой половине 2020 года, то есть ждать ее релиза придется еще достаточно долго, но открытое бета-тестирование приблизит эту дату на несколько месяцев.

Недавно удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.