Скрытая настройка в Windows 10 повышает в несколько раз скорость работы

Наиболее популярной операционной системой для компьютеров, ноутбуков, моноблоков и планшетов сейчас является Windows 10, а выпустила ее компания Microsoft еще летом 2015 года. С тех самых пор ситуация в корне изменилась, потому что за более чем четыре года пребывания на рынке десятая «винда» сильно устарела. Пускай для нее и выпускались обновления, но такие не избавили пользователей от множества различных проблем, которые являются крайне неприятными во всех отношениях. Главная среди таковых состоит в том, что в какой-то момент времени вся эта ОС может перестать корректно работать.

Это будет выражаться в подтормаживаниях, снижении общей производительности, увеличении времени загрузки, а также во многих других аспектах. Почему сотрудники Microsoft не пытаются решить все эти неполадки – неизвестно, но от них регулярно страдают десятки миллионов людей по всему миру. Впрочем, к счастью, в операционной системе Windows 10 существует скрытая настройка, которая позволяет повысить в несколько раз скорость работы, причем не только ее, но еще и скорость включения электронного устройства, а это очень важно. Вместо 1 – 2 минут оно может начать запускаться всего за 20 – 30 секунд, то есть намного быстрее.

Для того, чтобы получить доступ к скрытой от глаз простых пользователей настройке, нужно просто запустить приложение «Диспетчер задач», что проще всего сделать путем ввода его названия в строку поиска в меню «Пуск». Вслед за этим требуется перейти в раздел «Автозагрузка» и убедиться в том, что там не более 1 – 2 приложений. Среди таких должны быть исключительно различные драйвера. Дело в том, что перед своим включением Windows 10 сначала подгружает все приложения, которые должны стартовать одновременно вместе с ней, а затем, после этого, она уже запускается сама.

Именно поэтому, поскоку у многих людей в автозагрузке десятки различных приложений, компьютер, планшет или же ноутбук начинает работать намного более медленно, чем может на самом деле. Также нужно понимать, что сразу после своего автозапуска приложения продолжают постоянно работать в фоновом режиме, а это приводит к значительному снижению общей производительности электронного устройства. Хорошего во всем этом, конечно, ничего нет, поэтому нужно удалить из автозагрузки все лишнее ПО, после чего перезапустить операционную систему. Ощутить прирост в скорости работы, возможно даже многократный, удастся сразу.

Недавно удалось выяснить, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.