Скрытая настройка в Windows 10 увеличивает в два раза скорость работы

Операционную систему Windows 10, существующую на рынке с 2015 года, явно нельзя назвать простой и понятной, причем зачастую даже опытные пользователи сталкиваются с какими-то сложностями в ее работе, мешающими полноценно использовать компьютер, планшет, ноутбук или какой-то иной гаджет. Регулярно владельцы различной электроники сталкиваются с неприятными неполадками. Это очень неприятно, потому что на десятую «винду» никогда нельзя положиться. Каждое обновление для нее может привести к тому, что что-то перестанет работать, а это может нарушить весь рабочий процесс, либо же испортить выходные, если вдруг какая-то видеоигра начнет подвисать.

Виной всему является то, что Microsoft не научила свою фирменную платформу самостоятельно себя обслуживать, что регулярно и приводит к возникновению различных неполадок, негативно сказывающихся на жизни миллионов людей, потому что таким приходится тратить силы и время на то, чтобы с ними бороться. Впрочем, в операционной системе Windows 10 существует одна скрытая настройка, которая, без преувеличения, увеличивает в два раза скорость работы, то есть очень сильно. Принцип ее работы достаточно прост – она просто проверяет целостность всей платформы и, если вдруг будут выявлены какие-то отклонения от нормы, она сама удалит «сломанные» файлы и восстановит оригинальные.

Для того, чтобы воспользоваться скрытой от глаз простых пользователей настройкой, нужно запустить программу «Командная строка», после чего ввести команду «sfc /scannow», вслед за чем подтвердить это действие нажатием клавиши на клавиатуре. Процесс диагностики системы, в зависимости от производительности электронного устройства, может занять от нескольких минут до нескольких часов, поэтому проводить такую процедуру лучше всего тогда, когда компьютер не будет необходим, пускай в процессе такой операции им и можно продолжать пользоваться в полной мере, но с пониженной производительностью из-за выполнения задач в фоновом режиме.

По итогам проверки и восстановления ряда файлов опция сама оповестит о том, что было сделано. Чтобы заставить Windows 10 работать быстрее в два раза, если были какие-то неполадки, потребуется просто перезагрузить компьютер, планшет, ноутбук или иной гаджет, вслед за чем удастся ощутить не только значительный прирост по части быстродействия, но еще и увеличение общей стабильности. На практике это означает, что такая начнет работать намного стабильнее, реже подвисая и обеспечивая более лучший пользовательский опыт. Иными словами, сплошные плюсы. Пользовательские данные при выполнении такой операции не пострадают.

Не так давно стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.