Ездить на «Яндекс.Такси» теперь можно за 1 рубль

Наиболее крупным и известным сервисом по заказу такси в России является «Яндекс.Такси», позволяющее перемещаться на персональном транспортном средстве по привлекательным ценам. Такие зависят от длительности поездки, погодных условий, времени суток и множества других факторов. Впрочем, даже не смотря на то, что с появлением этого сервиса и множества его конкурентов цены на такси упали в целом по всей России, назвать такой вид транспорта по-прежнему доступным нельзя. Впрочем, все изменилось, потому что теперь ездить на такси можно всего за 1 рубль, то есть даже дешевле, чем на общественном транспорте.

Такой жителям Москвы и МО обходится в 38 рублей, если говорить об одной поездке, а в других городах России цены немного ниже. Тем не менее, нет на российской территории такого места, где ездить на городском транспорте было бы возможно всего за 1 рубль, то есть по рекордно низкой цене. Все это своим клиентам теперь предлагает «Яндекс.Такси», запустившее специальную акцию. Как долго она продлится – неизвестно, но зато теперь все пользователи смартфонов имеют реальную возможность ездить на персональном транспортном средстве даже дешевле, чем в автобусе, трамвае или же метро.

Все, что для этого нужно – просто установить на свой телефон под управлением Android программу под названием Google Pay, а доступна такая в магазине Google Play. Это программное обеспечение представляет из себя специальную платежную систему, позволяющую производить оплату каких-либо покупок без лишних сложностей. При этом в телефоне необязательно должен быть чип NFC, так как оплата такси осуществляется через интернет. За счет этого стать участником специальной акции в «Яндекс.Такси» может абсолютно каждый, в том числе владелец старого и сильно устаревшего мобильного устройства.

В приложение платежной системы нужно добавить свою банковскую карту, а затем, после этого, можно смело вызывать такси через программу «Яндекс.Такси». В качестве способа оплаты следует выбрать Google Pay. Если все было сделано правильно, стоимость поездки на тарифе «Эконом» составит 1 рубль, а на «Комфорт» всего 10 рублей. Длительность поездки никак не ограничивается, но так дешево стоят только такие, которые на деле обошлись бы в 100 рублей. С каждой учетной записи можно совершить до десяти таких поездок включительно, то есть даже дешевле, чем на городском транспорте.

Ранее стало известно о том, что российский «Яндекс» запустил приложение «Суперчек» для сравнения цен в продуктовых магазинах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.