Новая операционная система работает вдвое быстрее Windows 10

Пользователи компьютеров, планшетов, ноутбуков и многих других электронных устройств достаточно часто жалуются на то, что операционная система Windows 10 является крайне нестабильной, работая слишком плохо уже спустя несколько месяцев после установки, а после нескольких лет так и вовсе в ее работе начинается какой-то ужас, который сопровождается множеством неприятных факторов. Так, в частности, она время от времени можно подвисать, самостоятельно перезагружать компьютер, работать медленно и подтормаживать даже при выполнении базовых задач. К счастью, терпеть все это осталось не слишком долго, потому что Microsoft создала новую операционную систему, которая заменит собой десятую «винду».

На радость всех пользователей, компания Microsoft наконец-то решила послушать не своих собственных разработчиков, как это было всегда, а простых владельцев планшетов, компьютеров и ноутбуков, которым для счастья многого не требуется. Именно поэтому в новой операционной системе для различной электроники основную ставку сделали на простоту ее использования и, кроме того, на стильный внешний вид. За счет того, что из свежей ОС убрали «живые плитки» и многие другие функции, которыми многие так сильно недовольны в Windows 10, удалось очень значительно сократить число фоновых процессов.

Это не только привело к повышению общей производительности, но еще и позволило добиться реального прироста в автономности, так как нагрузка на техническое оснащение снизилась, а вместе с ней упало и энергопотребление. Новая платформа пока что носит кодовое наименование Lite OS, а под каким она выйдет на рынок никто пока что точно неизвестно. Данная операционная система будет в полной мере поддерживать приложения Win32, PWA и UWP, что позволит запускать на ней самые разные программы и игры, созданные в том числе специально под Windows 10. Все это говорит о том, что новая платформа от Microsoft станет достойной заменой для десятой «винды».

Ожидается, что официальный анонс Lite OS, которая в ряде случаев работает вдвое быстрее существующей сейчас операционной системы, состоится уже в конце нынешнего года, а принять участие в тестировании данной платформы смогут все пользователи. Все, что для этого потребуется – просто дать согласие на участие в программе раннего доступа. Что касается релиза финальной стабильной версии новой ОС, то такая выйдет в первой половине 2020 года. Издание AKKet.com ожидает, что это случится уже в мае следующего года. Для всех пользователей лицензионной Windows 10 будущая новая платформа окажется бесплатной.

Недавно удалось выяснить, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.