Скрытая настройка повышает в два раз скорость работы Windows 10

Как не крути, но самой известной и популярной операционной системой на рынке сейчас является Windows 10, которую американская корпорация Microsoft выпустила еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло уже достаточно много времени, за которое она успела выпустить для нее множество обновлений, причем такие продолжают выходить раз в несколько месяцев, принося с собой новые функции и возможности. Проблема лишь в том, что со временем ситуация не меняется в лучшую сторону, то есть все те проблемы, которые были еще четыре года назад, до сих пор присутствуют в данной платформе, от чего крайне сильно страдают владельцы компьютеров, планшетов и многих других электронных устройств.

Очень часто бывает так, что сразу после установки операционная система Windows 10 работает крайне быстро, но затем, спустя какое-то время, в ее работе начинают случаться неполадки. Такие могут выражаться в общем снижении производительности, в регулярных подвисаниях, в зацикливании звука и во многих других неприятных вещах, которые мешают полноценно использовать компьютер, планшет, ноутбук, моноблок или иной гаджет. При этом, как правило, нет особой разницы, на базе какого технического оснащения работает электронное устройство, то есть такое может быть хоть крайне мощным, но лучше ПО от этого работать не будет. Конечно, во всем этом вина лежит на Microsoft, но из этой ситуации есть выход.

В данной ОС существует скрытая настройка, которая повышает в два раза скорость работы, что позволяет заставить электронное устройство буквально летать, потому что его быстродействие крайне сильно возрастает. Воспользоваться ей очень просто. Для этого нужно включить Windows 10, после чего открыть меню «Пуск» и в графе поиска ввести «Диспетчер задач». Приложение с таким названием требуется открыть, а затем, вслед за этим, перейти в раздел «Автозагрузка», который обычно является четвертым по счету. Он содержит в себе список программ, а иногда и игр, которые работают на постоянной основе в фоновом режиме после включения всей операционной системы.

Здесь важно понимать, что любые фоновые задачи снижают общую производительность всего электронного устройства, а еще они вынуждают Windows 10 загружаться дольше, потому что она ждет, пока подгрузятся все приложения. Из раздела автозагрузки нужно удалить любые программы, кроме таких, которые отвечают за драйверы для тех или иных элементов электронного устройства. Любые мессенджеры, антивирусы и другие приложения не должны автоматически включаться при активации ОС, а также постоянно работать в фоновом режиме, потребляя внушительное количество системных ресурсов. Помимо всего этого, они еще и негативно сказываются на времени автономной работы.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.