Скачать Lite OS, замену операционной системы Windows 10

Компания Microsoft вот уже как более четырех лет делает все ради того, чтобы сделать операционную систему Windows 10 самой популярной в своем классе. Достичь поставленной цели ей удалось, потому что еще в 2018 году, спустя более чем три года с момента релиза, такая наконец-то обошла по популярности Windows 7. Впрочем, она набирает популярность намного более медленно, чем планировалось, а это является доказательством того, что новая ОС пришлась по вкусу далеко не всем пользователям. Впрочем, к счастью, некоторые уже получили возможность скачать Lite OS, то есть платформу следующего поколения, которая создана для компьютеров, планшетов, ноутбуков и многих других электронных устройств.

Так, в частности, новая операционная система является платформой будущего, созданной с запасом на 5 – 10 лет. Основная ставка в такой сделала на максимальную простоту при использовании, а также, кроме того, на ряд других особенностей. Пользователей в такой ждет упрощенный интерфейс, в котором очень легко разобраться. От множества лишних и уже сильно устаревших функций компания Microsoft решила отказаться, но ими по-прежнему можно будет пользоваться в той или иной мере через терминал, но опытные специалисты, которым на самом деле нужны такие возможности, смогут со всем этим очень легко разобраться.

За счет ряда причин новая Lite OS работает в два раза быстрее Windows 10 при выполнении простых базовых задач. Главная причина, за счет которой всего этого удалось добиться, состоит в том, что такое программное обеспечение потребляет меньше системных ресурсов. Это означает, что любые ноутбуки, планшеты и другие гаджеты со встроенным аккумулятором смогут дольше работать в автономном режиме, то есть на одном заряда батареи. Это совершенно точно положительно скажется на опыте их использования, потому что за счет такого новшества заряжать привычную технику придется реже, чем сейчас, когда она работает на базе десятой «винды».

Известно, что скачать Lite OS сейчас могут только сотрудники Microsoft и ближайшие партнеры корпорации. Доступ всем таким к новой операционной системе предоставили в целях ее полноценного тестирования, чтобы успеть доработать это программное обеспечение к анонсу. Такой случится уже в четвертом квартале 2019 года, то есть буквально через несколько месяцев. После такого начнется открытое бета-тестирование, принять участие в котором смогут все желающие. Что касается релиза финальной стабильной сборки новой ОС, то такая должна выйти в первой половине 2020 года, когда скачать и установить ее смогут все желающие.

Ранее появилась инструкция о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.