Новая операционная система Microsoft полностью затмила Windows 10

В настоящее время самой новой и современной операционной системой на рынке является Windows 10, которую американская корпорация Microsoft выпустила еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло уже достаточно много времени, за которое эта платформа сильно устарела, пускай для нее постоянно и выпускали крупные апдейты почти каждые полгода. Впрочем, данной платформе пришел конец, так как ее создатели разработали новую ОС, которая полностью затмит собой десятую «винду», а случится это уже в ближайшие несколько месяцев. Речь идет о новой «легкой» платформе для компьютеров, планшетов, ноутбуков и многих других электронных устройств, на которых она сможет работать без каких-либо сложностей.

В коде последней сборки Windows 10 было обнаружено упоминание новой операционной системы, которая имеет название Lite OS. Точно неизвестно, кодовое это наименование или окончательное релизное. Впрочем, это и не столь важно, потому что такое никак не влияет на качество итогового продукта. Новая платформа заменит собой Windows 10, потому что она полноценно работает с любыми приложениями, созданными на базе Win32, PWA и UWP. Это делает ее максимально универсальной, будучи способной решать любые задачи. Известно, что по сравнению с десятой «виндой» новая ОС окажется значительно проще в использовании, потому что многие возможности из нее уберут, а интерфейс так и вовсе крайне сильно упростят.

Все это положительно скажется на опыте ее использования, однако на этом список доступных новшеств не ограничится. Дело в том, что в Lite OS всех пользователей ждет новое ядро собственной разработки Microsoft, за счет которого вся операционная система сможет работать рекордно быстро, а это, безусловно, сильно порадует всех пользователей, ведь чем быстрее работает электронное устройство, тем больше различных задач с его помощью можно выполнить за тот или иной период времени. Кроме того, за счет фирменного ядра возрастет общая стабильность, потому что вся ОС сможет лучше подстраиваться под устройство, на которое она установлена.

Из замены операционной системы Windows 10 уберут «живые плитки» и многие другие возможности, что совершенно точно порадует пользователей, потому что такими особенностями десятой «винды» сейчас едва ли кто-то доволен. Напротив, они сильно мешаются, потребляя при этом еще внушительное количество системных ресурсов, которые можно было бы потратить на более важные цели и нужды. Известно, что для всех пользователей лицензионной версии существующей ОС новая окажется полностью бесплатно, но лишь в течение одного года с момента релиза в финальном стабильном виде. Ее выход ожидается в первой половине 2020 года, но бета-версии станут доступны уже в конце нынешнего года.

Недавно стало известно о том, что новая скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.