Новая скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы в два раза

Операционная система Windows 10 является крайне сложным и запутанным продуктом, хотя у Microsoft никак иначе быть не может, ведь данная компания просто не умеет создавать простые и понятные пользователям пользовательские интерфейсы, предпочитая делать их максимально сложными и запутанными. Дополняется данная картина еще и тем, что для десятой «винды» постоянно выпускаются какие-то обновления, призванные ее улучшить, но на деле они очень часто приводят к возникновению различных неполадок, от которых постоянно страдают владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и многих других электронных устройств.

Многие пользователи десятой «винды» наверняка замечали, что в самом начале, то есть после установки, она работает очень быстро, но затем, спустя несколько месяцев или даже лет, в ее работе начинаются абсолютно непонятные действия. Так, в частности, она может подвисать при выполнении простых базовых задач, либо же так и вовсе зависать на несколько секунд, причем без видимой на то причины. Особенно заметно все это может быть на компьютерах и ноутбуках, оснащенных жестким диском HDD, то есть уже устаревшим накопителем информации.

Виной всему является то, что постепенно Windows 10 сама себя засоряет различными файлами, которые мешают ей работать. Более того, после каждого установленного обновления какие-то файлы могут частично повреждаться, в связи с чем затем в работе всей операционной системы возникают неполадки. Самый простой способ все исправить – просто переустановить операционную систему. Хоть данная процедура и занимает не более 30 минут, являясь достаточно простой, но многим людям она кажется сложной, поэтому они могут пойти по другому пути для того, чтобы заставить свое электронное устройство работать в два раза быстрее, чем раньше.

Для этого требуется перейти в меню «Пуск» и в графе поиска ввести «Командная строка», запустив приложение с таким наименованием. Вслед за тем, как оно запущено, следует ввести команду sfc /scannow, после чего нажать Enter на клавиатуре. Вслед за тем, как это сделано, нужно просто дождаться окончания процедуры диагностики всей операционной системы и ее частичного восстановления, если такое необходимо. Данная процедура может занять несколько часов, поэтому ее проводить лучше в свободное от использования компьютера время. Пользовательские данные при этом не пострадают, а после всех этих действий компьютер, планшет или же ноутбук должен начать работать в два раза быстрее, чем раньше, если в его работе действительно были неполадки.

Не так давно стало известно, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.