Windows 10 от Microsoft полностью умерла

Спрос на смартфоны и другие электронные устройства по всему миру стремительно растет, а когда речь заходит о ноутбуках, планшетах, моноблоках и обычных персональных компьютерах, то самой популярной операционной системой для таких оказывается Windows 10, которую американская корпорация Microsoft в финальном стабильном виде создала еще летом 2015 года. С тех самых пор для этой ОС было выпущено шесть крупных обновлений, принесших вместе с собой много всего нового, а седьмой апдейт станет доступен осенью нынешнего года, то есть буквально через 2 – 3 месяца. Впрочем, на этом все.

Компания Microsoft официально заявила о том, что обновление под номером 19H2 станет последним крупным апдейтом для Windows 10. Всегда, когда американская корпорация так поступает со своими операционными системами, это означает прекращение ее дальнейшего развития. Таким образом, после релиза седьмого крупного апдейта десятая «винда» полностью умрет, потому что новых функций и возможностей получать она уже больше не будет, а единственными обновлениями для нее станут такие, которые будут устранять какие-то баги, ошибки и уязвимости, чтобы обеспечивать пользователей надежной защитой от вредоносного ПО.

Каждый раз, когда разработчики из компании Microsoft поступают таким образом, они затем оперативно выпускают на рынок новую операционную систему, а такую должны представить уже в четвертом квартале нынешнего года, тогда как финальная стабильная сборка замены Windows 10 увидит свет в мае 2020 года. Таким образом, американская корпорация готовится пойти на очередную хитрость с целью заработать крайне много денег, ведь пользователям навряд ли предоставят возможность бесплатно обновиться до новой ОС, а значит лицензию для нее придется покупать заново.

Иными словами, жизненный путь Windows 10 уже совсем близок к своему логическому завершению. Данная операционная система итак обновлялась слишком долго, поэтому подобное решение со стороны Microsoft было вполне ожидаемым, однако многие полагали, что последний апдейт для нее выйдет в 2020 году. Впрочем, все ошиблись, потому что от официального источника поступили совсем другие сведения на этот счет. Известно, что обновление 19H2 не принесет с собой ничего действительно нового, но оно ощутимо повысит скорость работы и, кроме того, обеспечит гораздо более высокий уровень стабильности.

Ранее компания Microsoft впервые рассказала, как повысить в два раза скорость работы Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.