Microsoft рассказала, как повысить в два раза скорость работы Windows 10

Наиболее современной операционной системой американской корпорации Microsoft является Windows 10, которую она в финальном стабильном виде выпустила еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло четыре года, за которые для этой платформы выпустили шесть крупных обновлений, а седьмое увидит свет через несколько месяцев. Такие должны были сделать эту ОС лучше во всех отношениях, но ничего такого, как и следовало ожидать, не случилось. Даже пользователи новейшей версии данной платформы вынуждены постоянно испытывать различные неудобства, связанные с нестабильной работой.

На какой бы мощный компьютер, планшет или ноутбук не была установлена Windows 10, но в любой момент времени такое электронное устройство может начать сильно тормозить, в результате чего пользоваться им окажется невозможно. Это создает реальные неудобства, но теперь такие можно решить, потому что на официальном сайте компании Microsoft были опубликованы советы для повышения производительности, соблюдая которые владельцы каких-либо устройств на базе десятой «винды» смогут обеспечить ее стабильную работу. Нельзя не заметить, что все такие являются максимально официальными, то есть их рекомендуют именно сами разработчики всей ОС.

Один из ключевых советов Microsoft при возникновении каких-либо неполадок в работе десятой «винды» состоит в том, чтобы просто перезагрузить компьютер, планшет или же ноутбук. Да, именно так американская корпорация предлагает решать любые неполадки, которые возникли не по вине пользователя. Для выполнения данной процедуры достаточно нажать на кнопку «Пуск», после чего выбрать опцию «Выключение», а в появившемся окне нажать на «Перезагрузка». Такая операция, как правило, занимает не более двух минут, а после нее электронное устройство начнет работать стабильно. Если затем вновь что-то начнет глючить, данную операцию нужно повторить.

Также американская корпорация настоятельно советует после включения компьютера, планшета, ноутбука или моноблока открыть только такие приложения, которые действительно нужны для развлечений, учебы или работы. Это поможет всей операционной системе Windows 10 тратить меньше системных ресурсов на выполнение ненужных действий, а это приводит к общему снижению всей производительности. Соблюдай два этих совета, можно повысить скорость работы десятой «винды» в два раза, а возможно и сильнее, по крайне мере компания Microsoft намекает именно на это.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.