Microsoft выпустила «убийцу» Windows 10, которая работает в два раза быстрее

Если говорить об операционных системах для компьютеров, ноутбуков, планшетов и моноблоков, то самой популярной и актуальной среди таковых сейчас является Windows 10. Компания Microsoft выпустила ее в финальном стабильном виде еще несколько лет назад, а если быть точным, то в июле 2015 года. С тех самых пор для десятой «винды» успели выпустить ряд других обновлений, а новое выйдет уже этой осенью. Впрочем, создатели такой ОС захотели разработать и выпустить на рынок ее «убийцу», которая работает в два раза быстрее, а разобраться с ней сможет даже ребенок, так как она является максимальной простой и понятной.

Если говорить о недостатках Windows 10, то такие можно перечислять очень долго. Она является нестабильной, демонстрирует низкую скорость работы время от времени, регулярно выходит из строя после установки апдейтов, а также вынуждает пользователей постоянно испытывать какие-то неудобства, связанные с тем, что те или иные возможности в ее рамках просто не работают. Сегодня, 10 июля 2019 года, стало известно о планах Microsoft в ближайшее время выпустить на рынок ее «убийцу», которая будет стабильнее, быстрее и проще в использовании, так как она получит не только одновременный внешний вид, но еще и совершенно новый интерфейс.

Упоминание новой ОС было обнаружено на официальном сайте американской корпорации Microsoft в разделе с технической документацией. На практике это означает, что разработчики уже вовсю готовятся к ее релизу, а такой может случиться в ближайшие несколько месяцев. Пока что данная платформа носит кодовое наименование Windows 10 Lite, но она способна работать не только с приложениями PWA и UWP, как провальная Windows RT, но еще и с классическими Win32. За счет этого на ней окажется возможно запускать любые игры и программы без каких-либо ограничений, что позволит ей заменить собой классическую десятую «винду».

Пользователей в этой платформе ждут не только упрощенный интерфейс, причем сильно, но еще и отказ от множества лишних функций, в том числе от провальных «живых плиток» и надоедливой системы уведомлений, которая действует многим на нервы. По сути, новая платформа – это работа над ошибками в Windows 10, которые Microsoft все последние годы с момента ее релиза очень старательно игнорировала. Остается верить, что данная платформа окажется действительно именно такой, какой ее все хотят видеть. Пользователи десятой «винды», конечно же лицензионной, смогут установить ее абсолютно бесплатно.

Ранее был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.