Топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10

Операционная система Windows 10, как и почти любая платформа от Microsoft, содержит в себе встроенный антивирус под названием «Защитник Windows», однако он обладает низкой эффективностью. В 2018 году проводилось исследование, которое показало, что он способен защитить только от 60% угроз, исходящих из информационного пространства. Очевидно, что когда речь идет о сохранности личных данных, такое положение дел просто недопустимо, поэтому от стандартного ПО для защиты от вирусов лучше избавиться сразу, заменив его более надежным и эффективным.

Сегодня, 31 мая 2019 года, сотрудники организаций «Роскачество» и ICRT опубликовали топ-5 самых лучших антивируса для Windows 10, которые, по их мнению, являются самыми эффективными и надежными при использовании компьютеров, планшетов, моноблоков, ноутбуков, а также иных гаджетов. Для определения лидеров по степени защиты было проведено специальное исследование, в рамках которого проверяли эффективность их работы, оценивали удобство использования и фиксировали нагрузку на техническое оснащение электронного устройства.

Все тесты проводились как в онлайн, так и в офлайн режимах, чтобы можно было сделать максимально полное представление о том, какие антивирусы лучше других справляются с поставленными задачами. Для тестов использовали различные гаджеты от Microsoft. После сравнения более трех десятков антивирусов по 365 критериям удалось выяснить, что самым лучшим и эффективным в своем классе является Internet Security от Bitdefender, который показал наибольшие значения практически во всех тестах. Именно его пользователям советуют использовать для обеспечения максимальной защиты Windows 10 и всех данных, которые она хранит.

На втором месте оказался Internet Security от ESET, тогда как тройку лидеров замкнул Antivirus Free Edition от Bitdefender. На четверной позиции находится Norton Security Deluxe от Symantec, а топ-5 самых лучших антивирусов Windows 10 замкнул Free Antivirus от Avast. В исследовании участвовало как платное ПО, так и бесплатное. Официальные представители компаний Kaspersky Lab и Doctor Web, комментируя такую информацию, не согласись с результатами исследования. Впрочем, это вполне очевидно, ведь их приложения для защиты от вредоносного ПО не попали в рейтинг, так как специалисты сочли его недостаточно хорошим по совокупности факторов.

Ранее стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.