Microsoft похоронила Windows 10

Если говорить об операционных системах для компьютеров и ноутбуков, то самой известной и популярной среди таковых, вне каких-либо сомнений, является Windows 10. Данная платформа вышла еще летом 2015 года, а за более чем четыре года пребывания на рынке сотрудники американской корпорации Microsoft успели выпустить для нее шесть апдейтов внушительного размера, каждый из которых принес вместе с собой что-то действительно новое. Впрочем, на жизненном пути данной платформы поставлена точка, потому что разработчики официально заявили о том, что они решили ее похоронить, отказавшись от выпуска крупных апдейтов в будущем.

По опыту других ОС компании можно с полной уверенностью сказать о том, что Windows 10 доживает свои последние часы, а последним крупным апдейтом для нее станет сборка 19H2, которая окажется седьмым по счету обновлением, релиз которого случится уже осенью. Затем, после этого, сотрудники Microsoft лишь будут выпускать мизерные обновления, направленные на исправление каких-либо неполадок, а вот ничего нового приносить с собой они уже совершенно точно не будут. Полный отказ от выпуска крупных обновлений в будущем компания обосновывает тем, что ее операционная система сейчас работает почти идеально, а ее функциональные возможности крайне обширны.

Как не крути, но выходит, что Microsoft решила поставить точку в жизненном пути операционной системы Windows 10, владельцы которой более не будут получать доступ к новым функциям и возможностям, а никаких реальных новшеств уже после осеннего обновления не будет. Почему разработчики решили похоронить Windows 10 именно в 2019 году – неизвестно, но почти наверняка это как-то связано с новой операционной системой компании для компьютеров, планшетов, ноутбуков и телевизоров, релиз которой ожидается в первой половине следующего года. Именно она должна заменить собой действую «винду», которая сейчас является самой популярной платформой американской корпорации.

Обновления для Windows 10, если говорить о таковых для системы защиты, будут выпускаться по меньшей мере до 2023 года, то есть никаких реальных причин для ее замены какой-то другой нет, потому что она сможет полноценно работать более трех лет, а это совершенно точно порадует всех пользователей, которым она нравится, хотя навряд ли такие люди существуют. Недавно стало известно о том, как можно получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей, то есть по крайне низкой цене, которая в более чем 40 раз ниже реальной, ведь в фирменном магазине Microsoft ее продают за более чем 12 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.