Скачать Windows 1.0 для компьютеров, планшетов и ноутбуков

Вот наконец-то и случилось то, чего многие ждут вот уже как несколько дней. В начале нынешней недели Microsoft анонсировала операционную систему Windows 1.0, в которой она пообещала вернуться к истокам. Сегодня, 6 июля 2019 года, данное программное обеспечение стало доступно для загрузки и установки на компьютеры, планшеты и ноутбуки, а вместе с тем и на многие другие электронные устройства. Новая ОС стала доступна для загрузки и установки считанные часы назад, причем осуществить ее можно бесплатно, а никаких денег отдавать в процессе использования не придется.

В магазине Microsoft Store появился билд операционной системы Windows 1.0, который все желающие уже могут скачать без каких-либо сложностей. Данная платформа была создана и выпущена в поддержку сериалы «Очень странные дела» (Stranger Things), который уже вскоре вернется на экране с третьим сезоном. Как сообщила американская корпорация, специально для десятой «винды» она разработала такое приложение, которое позволяет начать использовать старую ОС, для которой даже создали несколько специальных видеоигр. Пользователи могут ее исследовать, чтобы таким образом «испытать чувство ностальгии».

При этом операционная система Windows 1.0 тесно связана с сериалом Stranger Things от Netflix, потому что в ней содержится несколько видеоигр по данной тематике. Таким образом, данная платформа представляет из себя некую игру, которая предлагает погрузиться в 1985 год, а затем, после этого, начать исследовать первую ОС компании Microsoft, которая стала первой, получившей графический интерфейс и некоторые другие особенности. Фанатам данного сериала новейшее программное обеспечение должно прийтись по вкусу, но следует учитывать, что новая ОС доступна исключительно на английском языке, то есть русского в ней нет.

Немного непонятно, почему сервис Netflix решил обратиться к Microsoft для проведения такой рекламной акции, ведь в сериале Stranger Things нет не только каких-либо компьютеров на Windows 1.0, но еще и упоминания самой американской компании Microsoft. Впрочем, возможно, такие появятся в третьем сезоне, до выхода которого осталось всего несколько дней. В настоящее время новая ОС доступна для загрузки из магазина ПО только в США, но уже с 8 июля, то есть с понедельника, она окажется доступна и жителям многих других стран мира, в том числе России и Европы.

Ранее появилась информация о том, что новая ОС от Microsoft работает в три раза быстрее Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.