Скачать Windows 1.0, «совершенно новую» операционную систему Microsoft

Сегодня, 2 июля 2019 года, однозначно большой день в истории Microsoft, так как без какого-либо предварительного оповещения американская корпорация представила и выпустила новую операционную систему под названием Windows 1.0, которая, по ее словам, является «совершенно новой». Тизерный видеоролик одновременно появился в социальных сетях Twitter и Instagram, а пользователи уже начали публиковать комментарии под этими записями. Сама компания не объяснила, что именно представляет из себя новая ОС, но, судя по короткому видеоролику, при создании новой платформы разработчики решили вернуться к истокам всей линейки.

Намекает на это тот факт, что Microsoft в рамках видео в обратном хронологическом порядке показала эволюцию Windows, начиная с «десятки» и заканчивая версией 95, которая вышла на рынок почти 25 лет назад. Новая операционная система называется Windows 1.0, и вместе с ней пользователям показали новый логотип, который выглядят достаточно необычно, но назвать его красивым точно нельзя. Впрочем, это не столь важно, потому что гораздо важнее то, что представляет из себя новая операционная система для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других гаджетов, для которых ее создали и выпустили на рынок.

В надписях, которые демонстрируются пользователям в рамках видео, сказано о том, что она способна запускать такие приложения, как MS-Dos и Paint. Что это означает – неизвестно, но новая операционная система, судя по всему, выйдет уже в ближайшие несколько недель. Впрочем, вполне возможно, это вообще какой-то розыгрыш со стороны Microsoft, ведь многие люди уже устали от Windows 10, мечтая о новой операционной системе, которой окажется возможно максимально легко и просто пользоваться. Не исключено, что американская корпорация создала максимально упрощенную версию «винды», убрав из нее все бесполезные функции и возможности.

Что бы не значила такая презентация операционной системы Windows 1.0, компания Microsoft вскоре должна пролить подробности на этот счет, которые позволят выяснить, что именно она из себя представляет, и какими особенностями она обладает. Судя по всему, скачать и установить эту ОС смогут владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других устройств, то есть управлять в ее рамках окажется возможно как с использованием традиционных средств, вроде мыши и клавиатуры, так и при помощи пальцев, используя для этого сенсорный экран.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.