Windows 1.0 – новая операционная система от Microsoft

Американская корпорация Microsoft буквально на днях опубликовала в социальных сетях Twitter и Instagram тизерное изображение своей новой операционной системы под названием Windows 1.0, пообещав раскрыть больше подробностей о ней в ближайшее время. Сегодня, 5 июля 2019 года, это наконец-то случилось. Считанные часы назад одна из самых крупных в мире IT-корпораций анонсировала новую платформу для компьютеров, планшетов и ноутбуков, но она оказалась далеко не такой, какой ее все ожидали увидеть. Данную ОС было решено создать в честь сериала «Очень странные дела».

В официальном аккаунте Microsoft в соцсети Twitter появился пост с информацией о том, что операционная система Windows 1.0 была создала специально для сериала Stranger Things, третий сезон которого совсем скоро станет доступен в сервисе Netflix. Действия данного сериала разворачиваются в 1985 году, то есть в том же самом году, когда американская корпорация разработала свою первую операционную систему. Для чего потребовалось создавать новую ОС ради сериала – не уточняется, но она предназначена для старых электронных устройств, одних их первых персональных компьютеров.

Отмечается, что Windows 1.0 выйдет уже 8 июля 2019 года, то есть в ближайший понедельник. Скорее всего, в этот день пользователи получат возможность скачать и установить новую ОС на свои электронные устройства. Впрочем, все далеко не так однозначно, потому что, возможно, под таким наименованием скрывается какой-то новый сервис, либо же что-то еще. Компания Microsoft лишь подтвердила, что новая разработка связана с сериалом «Очень странные дела», до выхода которого в третьем сезоне осталось совсем мало времени. Чем все это закончится – сейчас сказать сложно, потому что ничего такого ранее еще не случилось.

В настоящее время самой современной операционной системой компании Microsoft является Windows 10, а вышла такая в 2015 году. С тех самых пор для нее успели выпустить шесть крупных обновлений, а седьмое находится в разработке. Навряд ли новая Windows 1.0 заменит собой десятую «винду», но почти наверняка она окажется с ней как-то связана. Дабы не делать никаких ложных выводов на этот счет – лучше всего дождаться полноценной презентации новой платформы, а такая состоится, как было сказано ранее, уже в ближайший понедельник, то есть 8 июля.

Ранее стало известно о том, что лучшее приложение за 8 500 рублей стало полностью бесплатным для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.