Microsoft дала «ценный» совет, как сильно повысить скорость работы Windows 10

Американская корпорация Microsoft занимается выпуском на рынок операционных систем вот уже как более двух десятков лет, но за этот срок она практически ничему так и не научилась. Даже Windows 10, выпущенная в 2015 году, мало чем отличается от той же самой Windows XP, которая увидела свет в 2003 году. Общая структура и принцип работы остаются прежними, а на проблемы, существующие уже более десятилетия, все просто закрывают глаза. Из-за этого многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других устройств на базе десятой «винды» сталкиваются с тем, что их электронное устройство попросту отказывается корректно функционировать.

Выражаться это может в регулярных зависаниях на несколько секунд, общем снижении производительности, медлительности при выполнении простых базовых задач и во многом другом. Сегодня, 2 июля 2019 года, на официальном сайте Microsoft появился «ценный» совет о том, как решить большую часть проблем операционной системы Windows 10, если такие вдруг возникли. Издание AKKet.com обратило внимание на один ключевой совет, который позволяет решить почти любые неполадки в десятой «винде», но для этого таким придется пользоваться очень и очень часто.

Как утверждает корпорация Microsoft, которая создала десятую «винду», для повышения скорости работы какого-либо электронного устройства на ее базе нужно открыть меню «Пуск», после чего нажать на кнопку «Выключение» и в открывшемся меню выбрать вариант «Перезагрузка». Именно таким образом, как уверяют создатели Windows 10, можно решить большую часть возникших неполадок и повысить общее быстродействие всей платформы. После включения компьютера, как говорится в совете, нужно только нужные приложения, а все остальные закрыть.

Именно к этому и сводится основной «ценный» совет при использовании операционной системы Windows 10, к которому все должны прислушиваться, используя программное обеспечение за $200 (12 600 рублей), то есть за громадную сумму денег, во сколько оценивается базовая редакция десятой «винды» под названием Home, тогда как другие билды стоят еще больше. Кроме того, как утверждает Microsoft, если какие-то приложения были созданы для более ранних версий Windows, их использование может негативно сказаться не только на скорости работы электронного устройства, но еще и на автономности, если это ноутбук или же планшет.

Ранее появилась информация о том, что компания Microsoft выпустила складной планшет Surface на Windows 10, представляющий из себя «убийцу iPad Pro от Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.