Новая ОС от Microsoft в два раза быстрее привычной Windows 10

За последние четыре года, а именно столько прошло с момента релиза финальной стабильной версии Windows 10, сотни миллионов людей по всему миру, использующих компьютеры, планшеты и ноутбуки, уже привыкли к данной операционной системе, смирившись со всеми ее недостатками, которые компания Microsoft и не думает исправлять, предпочитая внедрять лишь такие новшества, которые пришли в голову самим разработчикам, тогда как на мнение простых пользователей всей корпорации абсолютно все равно. Впрочем, вскоре весь этот кошмар наконец-то закончится, так как состоится релиз новой ОС, до выхода которой осталось всего несколько месяцев.

В четвертом квартале 2019 года будет официально представлена новая операционная система для компьютеров, планшетов и ноутбуков, а установить ее на свои электронные устройства смогут все пользователи. Новая платформа пока что известна под кодовым наименованием Lite OS, но под каким она в конечном итоге выйдет на рынок – неизвестно, так как Microsoft скрывает любые данные на этот счет. Известно, что в данной платформе всех пользователей ждет совершенно новый пользовательский интерфейс, который красивее и значительно проще старого, который сейчас можно встретить в Windows 10.

Из новой операционной системы для электронных устройства убрали массу лишних возможностей, вроде голосовой помощника Cortana и «живых плиток», в результате чего Lite OS гораздо менее требовательна к системным ресурсам, чем существующая в настоящее время Windows 10. За счет этого достигается более высокая скорость работы, а также время автономной работы, если говорить о ноутбуках и планшетах, работающих от заряда батареи. Известно, что один из главных плюсов новой ОС в том, что она построена на базе уникального ядра, обладающего крайне высокой универсальностью.

За счет этого новейшее программное обеспечение окажется не только более защищенным, но еще и более удобным в использовании, потому что все обновления, например, смогут устанавливаться в фоновом режиме, а это дорогого стоит. Не придется за счет такого новшества в Lite OS постоянно перезагружать компьютер, дожидаясь его выключения и включения по несколько минут, пока становятся различные апдейты. Ходят слухи о том, что новая ОС окажется полностью бесплатной, но так это или нет – неизвестно, а сама Microsoft предпочитает никаким образом не комментировать подобные сведения.

Ранее в сети появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.