Скрытая новая настройка в Windows 10 повышает скорость работы в два раза

Многие владельцы различных электронных устройств, работающих на базе Windows 10, жалуются на то, что их компьютер начал очень сильно тормозить спустя несколько месяцев после начала использования операционной системы. Подтормаживания и зависания могут случаться даже на самых мощных компьютерах, оснащенных по последнему слову техники. На практике это означает, что виной всему не недостаток производительности, а программные неполадки, решить которые Microsoft не может уже очень и очень давно. Совсем недавно в десятой «винде» была обнаружена новая настройка, которая повышает скорость работы в два раза, то есть очень и очень сильно.

С ее помощью можно заставить компьютер, планшет, ноутбук или какой-либо иной гаджет работать в два раза быстрее, чем раньше. Звучит невероятно, но это на самом деле именно так. Все, что для этого нужно сделать – отключить одну настройку, которая по умолчанию включена у всех пользователей операционной системы Windows 10. Вообще, говоря честно, эта платформа от Microsoft не стоит и половины своей цены, а просят за нее целых $200 (13 500 рублей), то есть очень и очень много. В такую сумму обходится ее лицензионная версия в базовой самой дешевой редакции Home, тогда как любые другие стоят еще больше.

В работе этой операционной системы постоянно происходят какие-то неполадки, и это не говоря уже про то, что она постоянно отнимает время перед включение и выключение компьютера, устанавливая бесконечные обновления в автоматическом режиме, от которых Microsoft не позволяет каким-либо образом отказаться, а за использование стороннего ПО она так и вовсе может подать в суд на каждого, кто начнет таким пользоваться. Одна из проблем Windows 10 заключается в облачном хранилище OneDrive, наверное, самом худшем среди всех существующих на рынке, а связано это в первую очередь с рекордно низкой скоростью передачи данных.

Такая в десятки раз ниже, чем у ближайших конкурентов. Для того, чтобы Windows 10 перестала работать с этим облачным хранилищем, нужно правой кнопкой мыши нажать на иконку «OneDrive» в приложении «Мой компьютер», после чего выбрать вариант «Выберите хранилища для синхронизации». На появившейся странице требуется убрать галочку с пункта «Синхронизировать все файлы и папки в OneDrive», не забыв при этом сохранить изменения. Для их вступления в силу потребуется перезагрузить электронное устройство, после чего оно может начать работать до двух раз быстрее при сильной нагрузке на процессор и другие элементы, а еще это позволит освободить много места на накопителе.

Ранее стало известно о том, что российские эксперты назвали лучшие антивирусы для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.