Windows 10 нанесла удар в спину всем пользователям

Программное обеспечение уже давно считается нефтью 21 века, потому что такое может стоить дороже, чем любые крупные компании, а американские IT-корпорации это доказали. В настоящее время в число наиболее популярных операционных систем входит Windows 10, которая установлена на сотни миллионов компьютеров, планшетов, ноутбуков и многих других устройств по всему миру. Вот уже как более чем четыре года Microsoft выпускает апдейты для данной ОС, делая это ради того, чтобы таким образом сделать ее более привлекательной в глазах всех пользователей.

Сегодня, 28 июня 2019 года, стало известно о том, что операционная система Windows 10 решила нанести удар в спину всем пользователям, так как ее функциональные возможности окажутся сокращены. И все это при том, что еще несколько лет назад Microsoft рассказывала о том, насколько крутой и полезной является подобная возможность в десятой «винде». Речь идет о голосовом помощнике Cortana, история которого насчитывает уже более чем пять лет. За этот срок данное ПО практически совсем не изменилось в лучшую сторону, причем в него даже не добавили поддержку русского языка, поэтому для жителей России он практически совсем неактуален.

Издание The Verge уверяет, что в одном из будущих обновлений компания Microsoft полностью уберет из операционной системы Windows 10 голосового помощника Cortana, так как он отражает большой провал корпорации на фоне достаточно успешной платформы. Все это можно расценивать исключительно как провал очередной задумки IT-корпорации, одной из самых крупных в мире. Ее продукт и в подметки сейчас не годится решениям от конкурентов, в список которых входят Amazon Alexa, Google Assistant, Apple Siri и ряд других. Впрочем, фанаты фирменного голосового ассистента по-прежнему смогут его использовать.

Для этого потребуется зайти в магазин Microsoft Store, после чего загрузить его оттуда вручную самостоятельно. Как только это окажется сделано, потребуется выдать ПО все необходимые разрешения, вслед за чем им окажется возможно полноценно пользоваться без каких-либо ограничений. Такой шаг скажется на операционной системе Windows 10, потому что подобным образом Microsoft фактически поставит крест на идее дальнейшего развития своего ПО для голосового управления платформой для компьютеров, планшетов и ноутбуков.

Ранее был официально представлен самый компактный ноутбук GPD P2 Max на Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.