Новая операционная система полностью «убила» Windows 10

Наиболее известной и популярной операционной системой среди владельцев компьютеров, ноутбуков и планшетов сейчас является Windows 10, которую американская корпорация Microsoft анонсировала в начале 2015 года, а затем, уже летом, выпустила ее в финальном стабильно виде. С тех самых пор данная платформа постепенно становится все более популярной, однако этот процесс идет далеко не так быстро, как было запланировано изначально. В связи с этим руководство компании разочаровалось в этой платформе, которую было решено заменить на новую.

Сегодня, 27 июня 2019 года, стало известно о том, что новая операционная система полностью заменит собой Windows 10, став ее улучшенной версией во всех отношениях. Так, в частности, пользователям обещают более быструю скорость работы, поддержку множества различных электронных устройств, а также стильный внешний вид и простоту использования. Помимо всего этого, новая операционная система сможет порадовать покупателей надежной системы безопасности, благодаря чему количество вредоносного ПО сократится в несколько раз, а возможно даже десятков раз.

В недрах Microsoft новая операционная система для компьютеров, планшетов, моноблоков, ноутбуков, телевизоров, телеприставок и других устройств называется Lite OS, а ее релиз случится уже в 2020 году, то есть совсем скоро. Официальная же презентация данной платформы должна состояться в конце этого года, то есть до нее всего несколько месяцев. Одна из особенностей новейшей платформы в том, что она обладает модульной структурой, благодаря чему она окажется не только максимально универсальной, но еще и простой в использовании. Количество настроек окажется сведено к минимуму, что станет большим преимуществом перед Windows 10.

Достоверно известно о том, что все обновления на Lite OS будут устанавливаться автоматически в фоновом режиме, а перезагружать для этого электронное устройство больше не придется. Таким образом, новая операционная система окажется во всех отношениях лучше существующей в настоящее время Windows 10, а это очень и очень важно, потому что за счет этого улучшится опыт использования привычных всем компьютеров, планшетов, ноутбуков и множества других электронных устройств, владельцы которых сейчас сильно недовольны такой операционной системой, как десятая «винда».

Ранее стало известно о том, что неожиданно для всех лучшее приложение за 8 500 рублей стало полностью бесплатным для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.