Совершенно новая сборка Windows 10 работает в два раза быстрее

С того самого момента, как американская корпорация Microsoft выпустила операционную систему Windows 10, прошло уже более чем четыре года. За этот срок разработчики выпустили для нее целых шесть крупных обновлений, а седьмое выйдет через несколько месяцев. Впрочем, у десятой «винды» масса проблем, от которых избавиться она не может уже очень и очень давно. Одна из таких состоит в избыточном потреблении системных ресурсов, из-за чего компьютер, планшет, ноутбук или моноблок с даже мощным техническим оснащением начинает очень сильно тормозить, и это, конечно, является большой проблемой.

Виной всему огромное множество настроек и фоновых процессов в Windows 10, в которых крайне сложно разобраться. Да и вообще, десятая «винда» постоянно ведет себя непредсказуемо, самостоятельно обновляясь и делая множество других далеко не самых приятных вещей. К счастью, уже вскоре все эти мучения прекратятся, потому что Microsoft разработала совершенно новую сборку этой операционной системы, а ее точное название пока что неизвестно. Упоминание такой было обнаружено в официальных технических документах компании, которые проливают свет на то, над чем сейчас работают ее сотрудники по части ПО.

Платформа под кодовым наименованием Windows 10 Lite способна запускать любые программы и игры, в том числе на базе Win32. За счет этого все ее пользователи не будут испытывать каких-либо неудобств, а это совершенно точно порадует всех пользователей. В остальном, помимо всего прочего, в этой ОС пользователей ждет совершенно новое меню «Пуск», которое во всех отношениях лучше старого, в том числе проще в освоении и использовании. Нельзя не заметить, что в десятой «винде» новой версии большую ставку также сделали на сокращение числа не только фоновых процессов, но еще и доступных настроек.

За счет этого новая операционная система работает до двух раз быстрее старой, и ощутить эту разницу смогут все владельцы смартфонов, планшетов, ноутбуков и многих других электронных устройств. Ожидается, что Microsoft анонсирует Windows 10 Lite уже в конце нынешнего года, а установить ее смогут все пользователи сразу, став участниками программа раннего доступа Windows Insider. Что касается релиза финальной стабильной версии десятой «винды» в таком облегченном формате, то она должна стать доступна в первой половине 2020 года. Проще говоря, ждать этого события слишком долго точно не придется.

Не так давно стало известно о том, что скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы всех компьютеров в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.