Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы всех компьютеров в два раза

Операционная система Windows 10 была анонсирована в начале 2015 года, а ее финальная стабильная версия вышла летом того же года. С тех самых пор для десятой «винды» выпустили целях шесть крупных обновлений, а еще по меньшей мере одно сейчас находится в разработке. Компания Microsoft сделала все, что было в ее силах, чтобы данное программное обеспечение стало более быстрым, стабильным и надежным, пускай большинство пользователей и не почувствовали никаких реальных улучшений за последние годы. Виной всему является то, что десятая «винда» крайне сложна в освоении, а тем более правильной настройке.

Многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств, работающих на базе десятой «винды», очень часто сталкиваются с тем, что спустя несколько месяцев или лет после использования Windows 10 она начинает очень сильно тормозить. Это может выражаться различными неприятными особенностями, начиная от снижения общей производительности на постоянной основе, и заканчивая временными подтормаживаниями. Происходит все это вовсе не просто так, а виноваты во всем сторонние разработчики, хотя отчасти вина лежит также ина Microsoft, потому что она никак не защищает пользователей от недобросовестного ПО.

Все дело в том, что очень многие сторонние приложения даже не спрашивают разрешения владельца компьютера на то, чтобы начать постоянно работать в фоновом режиме. Когда таких программ оказывается уже несколько, электронное устройство начнет работать более медленно, потому что разного рода приложения будут на постоянной основе потреблять часть вычислительной мощности. Во всем этом, конечно, нет совершенно ничего хорошего, и именно поэтому нужно использовать скрытую настройку в Windows 10, которая поможет избавиться от такой неприятной проблемы.

Для этого нужно открыть меню «Пуск», после чего в графе поиска ввести «Диспетчер задач», открыв такое приложение, когда оно появится в результатах поискового запроса. В этом самом ПО требуется перейти в раздел «Автозагрузка», а затем, после этого, внимательно ознакомиться с приложениями, которые работают в фоновом режиме. Важно понимать, что они начинают работать с самых первых секунд включения Windows 10, снижая при этом время загрузки всей операционной системы. В идеале, среди программ, работающих на постоянной основе, должны быть только разного рода драйверы, например для звуковой карты и Bluetooth, а все остальные должны быть выключены.

После настройки следует сохранить изменения и перезагрузить компьютер, вслед за чем он может начать работать в два раза быстрее, чем когда-либо раньше. Ранее стало известно о том, что было выпущено важнейшее новое приложение для Windows 10, которое обязаны установить все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.