Выпущено важнейшее новое приложение для Windows 10, которое обязаны установить все

Чем дальше в будущее, тем более продвинутым во всех отношениях становится программное обеспечение, а происходит это за счет того, что разработчики постоянно работают над его улучшением. Сегодня, 22 июня 2019 года, было выпущено новое приложение для Windows 10, которое просто обязаны установить все владельцы компьютеров, планшетов и любых других устройств, а создала и выпустила его американская корпорация Microsoft. Речь идет о новой командной строке под названием Windows Terminal, которая получила поддержку вкладок, новых движок для отображения шрифтов и интерфейса, поддержку смайликов Эмодзи, а также ряд дополнительных настроек.

Новое программное обеспечение от Microsoft способно значительно упростить процесс использования любого электронного устройства для всех тех, кто умеет использовать командную строку. Программа Windows Terminal распространяется совершенно бесплатно, а анонсировали ее изначально еще во время выставки Build 2019, которую провели в мае нынешнего года. Новое ПО представляет из себя некое доработанное сочетание PowerShell и подсистемы Windows Subsystem for Linux (WSL), в чем и заключается главное его преимущество. Загрузить новое приложение уже можно из магазина Microsoft Store.

Считанные часы назад в данном магазине появилась программа Windows Terminal, предназначенная для работы с операционной системой Windows 10 и другими программными продуктами при помощи командной строки. Новое программное обеспечение отображает шрифты и интерфейс за счет нового движка рендеринга с поддержкой DirectWrite и DirectX, благодаря чему такое приложение полноценно поддерживает экраны с разрешениями 4K, 5K и 6K. Разработчики могут настроить новое ПО под себя, используя какую-либо тему оформления на выбор, либо же создать свою собственную. В будущем для этой программы будут выпускаться обновления, направленные на расширение функциональных возможностей.

Кроме того, в Windows Terminal для операционной системы Windows 10 можно настроить горячие клавиши, при нажатии которых будут происходить определенные действия. Все это гарантированно придется по вкусу каждому человеку, который использует компьютер, планшет, ноутбук или иное устройство под управлением десятой «винды». Новое программное обеспечение распространяется бесплатно, а будет так всегда, то есть делать его платным компания Microsoft, к счастью, не планирует. Произвести загрузку уже можно из официального магазина, причем подойдет такой для любого региона.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.