Новая операционная система работает более чем в два раза быстрее Windows 10

Американская корпорация Microsoft специализируется на выпуске различного программного обеспечения для электронных устройств, а самыми ее известными творениями являются операционные системы и офисные пакеты, которые активно используют практически по всему миру. Самая новая ОС компании называется Windows 10, а выпущена она была еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло уже целых четыре года, за которые ситуация в корне изменилась. Хоть для этой платформы и выпускали апдейты, но это практически никак не отразилось на качестве всего программного обеспечения, которое в настоящее время находится в достаточно плохом состоянии.

Владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и иных электронных устройств на базе Windows 10 не могут быть уверенными в стабильной работе своего электронного устройства, потому что в любой момент времени с ним может что-то случиться. Понимая, что данную ОС уже не спасти каким-либо образом, американская корпорация Microsoft решила создать новую операционную систему, релиз которой случится в первой половине 2020 года, а вот ее презентация состоится раньше – в четвертом квартале 2019 года, то есть ее представят всему миру, вероятнее всего, в ноябре-декабре, а возможно и немного раньше.

Новая ОС называется Lite OS, однако пока что это лишь ее кодовое наименование. Как в конечном итоге будет называться новая операционная система – неизвестно, но она точно не станет частью линейки Windows. Известно, что новейшее программное обеспечение намного лучше Windows 10 во всех отношениях, в том числе по части скорости работы. За счет того, что новая ОС потребляет ощутимо меньше системных ресурсов для своей работы, чем десятая «винда», она по умолчанию работает значительно быстрее, причем заметить разницу окажется возможно без каких-либо сложностей своими собственными глазами.

Кроме того, в Lite OS всех пользователей ждет полностью новый интерфейс, который лучше и удобнее такового в Windows 10. Он является очень простым и понятным, что делает использование новой операционной системы крайне выгодным для всех пользователей без большого опыта использования компьютеров, ноутбуков, моноблоков, планшетов и многих других электронных устройств, коих сейчас на рынке очень и очень много. По некоторым данным, новая ОС от Microsoft окажется полностью бесплатной, а зарабатывать деньги американская корпорация будет на продаже различного дополнительного ПО, вроде офисного пакета и облачного сервиса для хранения данных.

Не так давно удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.