Lite OS в два раза быстрее Windows 10, и содержит массу других преимуществ

Вот уже как более трех лет американская корпорация Microsoft в тайне от всего мира занимается созданием новой операционной системы, которая станет самой универсальной за всю ее историю, потому что устанавливать такую окажется возможно на ноутбуки, планшеты, компьютеры, моноблоки, телевизоры, сервера, автомобили, смартфоны и, возможно, даже на смарт-часы. Новая платформа носит название Lite OS, но это ее кодовое наименование, тогда как на рынок она может выйти под другим. Известно, что данная ОС лучше Windows 10 абсолютно во всем, в том числе по части скорости работы.

Как удалось выяснить, операционная система Lite OS создается с прицелом на будущее, то есть она должна стать платформой будущего с потенциалом развития в более чем 10 лет. Для этого разработчики добавили в нее ядро Windows Core (будет переименовано), позволяющее реализовать модульную структуру. Одно из его преимуществ заключается в возможности установки бесшовных обновлений, то есть таких, при инсталляции которых не нужно каждый раз перезагружать компьютер или планшет, чтобы апдейт установился, что так сильно ненавидят многие пользователи платформы Windows 10.

За счет того, что количество доступных функций и возможностей в новой ОС сократили, она стала работать в два раза быстрее Windows 10, потребляя вдвое меньше системных ресурсов. Для слабых электронных устройств с не слишком мощным процессором все это очень и очень актуально. Кроме того, в Lite OS всех пользователей ждет новый красивый интерфейс, который стал гораздо лучше такового в десятой «винды», где очень легко запутаться. Специально для новой платформы такой создали с нуля, включая меню «Пуск», которое оказалось настолько простым, насколько это вообще возможно.

При разработке новой платформы для электронных устройств основная ставка была сделана на максимальную скорость работы, красивый внешний вид, простоту использования и на гибкие возможности, в зависимости от конкретного гаджета, на который она установлена. Известно, что Microsoft анонсирует Lite OS в четвертом квартале 2019 года, после чего участники программы раннего доступа Windows Insider смогут присоединиться к ее тестированию. Такое будет проходить приблизительно 3 – 5 месяцев, после чего, уже в первой половине 2020 года, новая операционная система выйдет в финальной сборке, заменив собой Windows 10.

Ранее был озвучен топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.