Скачать Lite OS – бесплатную замену Windows 10 от Microsoft

Американская корпорация Microsoft делает все ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денег, а доказательством этому служит тот факт, что операционную систему Windows 10, крайне нестабильную и медленную, продают за целых $200, причем для ее полноценного использования также необходим офисный пакет Office 2019, купить который отдельно можно за $130. На фоне всего этого случилось чудо, потому что разработчики выпустили новую ОС для компьютеров, планшетов и ноутбуков. Известно, что скачать Lite OS, а именно так она называется, уже может ограниченный круг партнеров компании.

Создание данной платформы велось более двух лет, а ядро для нее под названием Windows Core, которое, скорее всего, переименуют, создавали более пяти лет. В новой операционной системе всех пользователей ждет совершенно новый интерфейс, который гораздо лучше такового в десятой «винде». В него входит даже совершенно новое меню «Пуск», которым очень удобно и просто пользоваться. За счет модульной структуры Lite OS способна одинаково хорошо работать на компьютерах, моноблоках, ноутбуках, телевизорах, серверах, автомобилях, а также на любых других гаджетах, коих на рынке очень и очень много.

Известно, что скачать Lite OS в финальном стабильном виде пользователи смогут уже в первой половине 2020 года, но презентация этой платформы случится в конце нынешнего года, то есть достаточно скоро. Сразу после такой стартует программа раненного доступа, благодаря которой протестировать это программное обеспечение смогут все пользователи. По некоторым данным, новая ОС от Microsoft окажется бесплатной, что фактически гарантирует ее успех на рынке. Разработчики и разного рода компании смогут докупать для нее дополнительные модули, которые позволят расширить функциональные возможности системы.

Основная ставка в новой операционной системе сделана на то, чтобы она была быстрее, проще и надежнее Windows 10, а с последним поможет фирменное ядро Microsoft, за счет которого Lite OS будет поддерживать даже фоновых обновления, при которых не придется перезагружать электронное устройство. Все указывает на то, что новую платформу ждет успех, а уже сейчас ее вовсю тестируют партнеры американской корпорации, делая это ради того, чтобы данное программное обеспечение оказалось просто идеальным к моменту анонса, а тем более релиза. Остается верить, что все сведения об этой ОС верны.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.