Невероятно: Sony PlayStation 5 сравнили с PlayStation 4

С момента выхода на рынок игровой приставки PlayStation 4 прошло уже более пяти лет, а за этот срок данная консоль стала очень популярной среди пользователей по всему миру, потому что она была продана тиражом в более чем 60 млн штук, а это очень и очень большая цифра. Впрочем, дни данной этого игрового устройства уже позади, тогда как в будущем весь мир ждет презентация такой долгожданной новинки, как Sony PlayStation 5. Ее анонсируют уже в середине следующего года, тогда как продажи начнутся под конец года. На практике это означает, что до ее появления на полках магазинов еще приблизительно полтора года.

Сегодня, 16 июня 2019 года, игровую консоль следующего поколения сравнили с существующей на рынке PS4, и результаты этого сравнения оказались просто невероятными. Издание Tidux, которое это и сделало, поделилось крайне ценными данными о том, чем всех покупателей сможет порадовать такая новинка, как Sony PlayStation 5. Подтвердились сведения о том, что практически все техническое оснащение для нее создала американская корпорация AMD, начиная от процессора и заканчивая видеокартой. Утверждается, что PS5 обладает настолько высокой производительностью, что ей в этом плане ей могли бы позавидовать очень многие персональные компьютеры игрового типа.

Так, в частности, техническое оснащение Sony PlayStation 5 позволяет ей развивать мощность на уровне 14 терафлопс. Журналисты сравнили это значение с таковым в существующей сейчас на рынке PlayStation 4, где оно находится на уровне всего 1,8 терафлопса. Выходит, что приставка следующего поколения окажется в 7 – 8 раз более производительностью по сравнению с моделью, выпущенной на рынок в 2013 году. Нельзя не заметить, что у PS4 Slim точно такая же мощность, и именно она сейчас продается на полках магазинов. За счет такого производительного технического оснащения PS5 окажется способна работать с разрешениями 4K и 8K HDR.

Для сравнения, чтобы хорошо понимать мощность будущей новинки, выпущенный в конце 2017 года Xbox One X способен похвастаться производительностью на уровне 6 терафлопс. Выходит, что новинка в лице Sony PlayStation 5 окажется мощнее его в 2,5 раза, а это обеспечит крайне большой прирост, тем более что данная консоль сможет похвастаться накопителем SSD, где скорость передачи данных на чтение и запись достигает значения в 1500 МБ/с. Осталось только дождаться, когда PS5 станет доступна для покупки, чтобы ее можно было вживую сравнивать с PlayStation 4.

Ранее появилась информация о том, что новая игровая приставка намного мощнее и красивее Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.