Новая версия Windows 10 работает в два раза быстрее старой

Самой популярной операционной системой на планете в настоящее время является Windows 10, конечно, если говорить о компьютерах, планшетах, ноутбуках и любых других электронных устройствах такого типа. Впрочем, как оказалось, данная платформа уже очень сильно устарела, в результате чего она не может удовлетворить запросы современных пользователей, которые хотят простоты и максимально удобного интерфейса, в котором все будет просто и понятно. Именно поэтому Microsoft решила создать новую версию десятой «винды», которая в настоящее время известна под кодовым наименованием Lite, а ее релиз случится уже через несколько месяцев.

Главное преимущество такой Windows 10 в том, что она работает в два раза быстрее старой. Достичь такого эффекта удалось за счет использования ядра Windows Core, позволяющего в полной мере управлять всеми системными ресурсами. За счет этого удалось значительно снизить число фоновых процессов, а также, кроме того, очень ощутимо снизить нагрузку на техническое оснащение, что положительно скажется не только на общем быстродействии, но еще и на автономности, если речь идет о ноутбуках и планшетах.

Упоминание новой версии Windows 10 уже обнаружено в последних билдах старой, а это является прямым доказательством того, что до ее релиза осталось совсем мало времени. Известно, что данная платформа сможет порадовать всех пользователей новым современным интерфейсом, который включает в себя даже совершенно новое меню «Пуск». В таком отказались от «живых» плиток, потребляющих много системных ресурсов. Вместо таких основную ставку разработчики решили сделать на создание единой концепции дизайна, при котором все элементы выглядят одинаково красиво.

Таким образом, у новой десятой «винды» будет сразу несколько преимуществ перед старых, а за счет того, что ядро Windows Core будет постоянно обновляться, число таких сможет увеличиться на постоянной основе. Скорее всего, доступ к новой операционной системе все пользователи нынешней получат бесплатно, но только если уже куплена ее лицензионная версия. Владельцам пиратской Windows 10, конечно, возможность установить новую без какой-либо платы никто не предоставит, разве что только в рамках программы раннего доступа Windows Insider, потому что такая позволяет тестировать ПО без необходимости тратить на его покупку деньги.

Ранее стало известно о том, как можно легко и очень просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.