Новая операционная система Microsoft работает в три раза быстрее Windows 10

Операционная система Windows 10 стала доступна в финальном стабильном виде всем пользователям летом 2015 года, а с тех самых пор прошло уже четыре года, за которые ситуация в корне изменилась. В течение многих лет Microsoft уверяла всех в том, что именно за этой ОС стоит будущее, однако ничего такого, как и следовало ожидать, не будет. Даже руководство американской корпорации это поняло, поэтому оно решило разработать новую платформу для планшетов, компьютеров, ноутбуков, моноблоков и иных гаджетов, а главный ее плюс в том, что она в три раза быстрее десятой «винды».

Как стало известно сегодня, 12 июня 2019 года, американская корпорация Microsoft уже вовсю готовится к релизу своей новой операционной системы под кодовым наименованием Lite OS, а ее полноценная официальная презентация состоится в конце нынешнего года, когда и станет известно точное наименование новой платформы. Нет никаких сомнений в том, что данное программное обеспечение окажется лучше Windows 10, потому что оно окажется быстрее, красивее, стабильнее и, что не менее важно для многих, энергоэффективнее.

Главная проблема Windows 10 в том, что она потребляет очень много системных ресурсов любого электронного устройства, в результате чего оно начинает работать не только более медленно, но еще и потребляет внушительное количество энергии даже при выполнении простых базовых задач, вроде работы с файлами. В случае с Lite OS все окажется иначе, потому что Microsoft разработала эту операционную систему с чистого листа, создав для нее даже специальное новое ядро. За счет этого новая платформа окажется модульной, то есть пользоваться ей окажется возможно на любых устройствах.

Количество возможностей в Lite OS по сравнению с Windows 10 окажется сокращено в несколько раз, но все такие в настоящее время в десятой «винде» не используются, тогда как отказ от них сделает весь интерфейс более простым, удобным и понятным, а от множества лишних настроек удастся так и вовсе избавиться. За счет значительно сокращенного числа фоновых процессов новая операционная система работает в три раза быстрее старой, а еще она может похвастаться полностью новым интерфейсом и дизайном, выполненным в современном стиле. Не обойдется даже без совершенно нового меню «Пуск».

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.