Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы в два и более раза

Сотни миллионов людей по всему миру активно используют компьютеры на базе операционной системы Windows 10, которая сейчас является самой популярной и известной в своем классе, а причин у такого положения дел невероятно много. Проблема только в том, что хоть Microsoft и выпускала крупные апдейты для данной платформы в течение четырех лет, но от множества неприятных особенностей эта ОС так и не избавилась. Более того, процесс правильной настройки компьютера стал еще более запутанным, пускай это программное обеспечение и работает напрямую прямо «из коробки», но очень часто это приводит к медленной работе электронного устройства.

Для того, чтобы ничего такого не происходило, нужно сразу после установки Windows 10, либо же после покупки какого-либо электронного устройства на ее базе, удостовериться в том, что данное ПО работает корректно. Сделать это достаточно просто. Дело в том, что по умолчанию десятая «винда» отдает приоритет таким приложениям, которые работают в фоновом режиме. Например, если осуществляется работая с каким-либо сложным 3D-объектом в графическом редакторе, когда нужна максимальная мощность, а ОС начнет обновляться, все начнет тормозить, что снизит общую продуктивность.

Операционная система может в любой момент времени начать искать вирусы, запустить дефрагментацию диска, либо же сделать что-то еще, на что уйдут внушительные ресурсы компьютера, планшета, ноутбука, моноблока или какого-либо иного гаджета, работающего на базе Windows 10. Для того, чтобы ничего такого не происходило, нужно выбрать приложение «Мой компьютер» через меню «Пуск», после чего нажать на него правой крупной мыши и выбрать вариант «Свойства», после чего открыть меню «Дополнительные параметры системы» и перейти в «Настройки» внутри раздела «Производительность». Если все было сделано правильно, следует перейти в раздел «Дополнительно».

Здесь можно увидеть настройку «Оптимизировать работу», и ее обязательно нужно переставить в положение «программ», потому что в ряде случае по каким-то неизвестным причинам в Windows 10 по умолчанию установлен вариант «служб, работающих в фоновом режиме». После этого нужно сохранить настройки и перезагрузить электронное устройство. Если все было сделано правильно, скорость работы всей ОС может возрасти в два и более раза, а ощутить эту разницу совершенно точно окажется возможно без каких-либо сложностей, потому что компьютер перестанет неожиданно подтормаживать.

Ранее был озвучен топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10, причем среди таких есть сразу несколько бесплатных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.