Скрытая от всех настройка в Windows 10 повышает скорость работы в два раза

Операционная система Windows 10 – это крайне сложный во всех отношениях продукт, которым можно пользоваться на компьютерах, планшетах, ноутбуках, моноблоках и многих других видах электронных устройств. В настоящее время именно эта ОС является самой популярной в мире среди пользователей, но она является далеко не само лучшей, что очевидно всем, кто используют устройства на ее базе для выполнения различных рабочих задач, связанных со сложными задачами. Очень часто бывает так, что сразу после установки вся операционная система работает крайне быстро, а затем, спустя несколько месяцев или лет, она подтормаживает даже при выполнении базовых простых действий.

Все дело в том, что с течением времени операционная система Windows 10 сильно захламляется, но, что хуже всего, очень часто из-за множества установленных обновлений некоторые ее файлы сильно повреждаются. Сотрудники Microsoft до сих пор не могут сделать так, чтобы десятая «винда» корректно сама себя очищала, причем компания словно специально спрятала от всех пользователей скрытую настройку, которая позволяет помочь в этой сложной ситуации. Как сообщают некоторые пользователи, которые ее использовали, она повышает скорость работы в два раза, то есть очень сильно.

Секрет в том, что операционная система Windows 10 очень часто немного повреждается, а сама себя автоматически она не может восстанавливать. Именно поэтому сотрудники Microsoft добавили в десятую «винду» специальную настройку, которая позволяет проверить целостность всей системы. В случае, если какие-то неполадки будут обнаружены, а так бывает почти всегда уже спустя три месяца после начала использования ОС, она сама себя восстановит, но пользователь должен дать на это согласие. При этом все пользовательские данные останутся на своих местах, то есть они не пропадут.

Чтобы воспользоваться такой функцией платформы необходимо запустить командную строку (CMD), что можно легко сделать введя ее название в графе поиска, находящейся в меню «Пуск». Вслед за тем, как программа cmd.exe была запущена, требуется ввести в ней команду sfc /scannow, а затем, после этого, нажать на клавишу Enter. Начнется процесс сканирования всей Windows 10, длительность которого зависит от емкости накопителя, типа памяти (HDD или SSD), а также, кроме того, от быстродействия процессора и накопителя. Чем лучше окажутся все эти компоненты, тем меньше займет этот процесс. Когда ОС себя восстановит, после перезагрузки компьютер начнет работать гораздо быстрее.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.