Скачать Lite OS, «убийцу» операционной системы Windows 10 от Microsoft

Еще летом 2015 года компания Microsoft выпустила на рынок финальную стабильную сборку операционной системы Windows 10, однако сразу после ее установки многие пользователи пришли к выводу, что данное программное обеспечение практически ничем не лучше любого старого, потому что оно по-прежнему содержит в себе массу недостатков, начиная от сложного запутанного интерфейса, и заканчивая низкой скоростью работы из-за сильного потребления системных ресурсов. В итоге, американская корпорация решила выпустить новую ОС для электронных устройств из различных категорий. Скачать Lite OS, а именно так она называется, пользователи смогут уже совсем скоро.

Как удалось выяснить, в четвертом квартале 2019 года компания Microsoft проведет специальную конференцию, на которой она представит операционную систему будущего. После анонса пользователи смогут ее установить, в виде бета-версии, тогда как финальный стабильный билд выйдет во втором квартале 2020 года, то есть ближе к середине следующего года. В настоящее время скачать Lite OS могут только сотрудники самой корпорации, а также ближайший круг ее доверенных партнеров. Сделать это можно исключительно на условиях полной секретности под угрозой уголовного преследования и штрафов в размере десятков миллионов долларов.

Хоть компания из США и следит крайне сильно за своим новым творением, чтобы данные о нем не попали в сеть раньше срока, но некоторые инсайдеры все же публикуют некоторые данные о новом операционной системе, которая лучше Windows 10 во всех отношениях. Она обладает модульной структурой, что позволяет использовать ее без лишних возможностей на смартфонах, планшетах, компьютерах, моноблоках, телевизорах, телеприставках, автомобилях, серверах и многих других электронных устройствах. Помимо повышенной скорости работы и большой адаптивности, данная платформа имеет очень простой интерфейс.

Сама компания Microsoft не просто так считает свою новую платформу для электронных устройств самой настоящей операционной системой будущего. Связано это в первую очередь с тем, что Lite OS имеет огромный потенциал, который позволит ей оставаться актуальной на рынке в течение 10 лет, а возможно и дольше. Всех пользователей в ней ждет не только ощутимо более высокая скорость работы, но еще и, помимо всего прочего, ряд других особенностей. Так, например, меню «Пуск» окажется совершенно иным, нежели в Windows 10. Основная ставка в этой платформе делается на простоту использования, красоту и высокое быстродействие.

Ранее был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.