Sony назвала главную особенность PlayStation 5, от которой все в шоке

Рынок игровых консолей развивается вот уже как много десятилетий, а новое поколение приставок выходит, как правило, раз в 5 – 8 лет. Сегодня, 7 июня 2019 года, компания Sony назвала главную особенность будущей PlayStation 5, разработка которой уже находится в завершающей стадии, поэтому японская корпорация полностью определилась с тем, чем всех покупателей сможет порадовать данная консоль. Официальный представитель игрового подразделения PlayStation дал интервью изданию Twisted Voxel, в ходе которого он рассказал про самую главную особенность PS5.

Сообщается, что игровая приставка следующего поколения, то есть Sony PlayStation 5, получил уникальную особенность, поддержки которой в любых других консолях компании ранее никогда не было. Так, в частности, речь идет о специальной функции обратной совместимости игр, благодаря которой все пользователи PS5 смогут без каких-либо сложностей запускать любые игры, созданные для приставок PS4 и PS4 Pro, причем для этого такие даже не придется дополнительно покупать, а их создателям не потребуется вносить какие-либо изменения в свои творения.

По словам сотрудника Sony, игровая приставка Sony PlayStation 5 будет на аппаратном уровне полностью эмулировать производительность PS4 или PS4 Pro, в зависимости от игры, а затем предоставит ей точно такие же технические возможности, как и оригинальная консоль. За счет этого будет обеспечивать полноценная обратная совместимость с любыми играми, при игре в которые на консоли нового поколения никаких неудобств испытывать не придется. Кроме того, помимо этого, японская корпорация намерена сделать кое-что еще.

Так, в частности, сотрудники подразделения PlayStation будут экспериментировать со всеми играми, вручную определяя настройки для их запуска. Это может позволить обеспечить более высокую частоту кадров, либо же улучшить привлекательность картинки. Для того, чтобы ощутить такие преимущества, пользователям Sony PlayStation 5 окажется достаточно установить автоматически патч, который установится на видеоигру при подключении к серверам PSN. Весь этот процесс окажется автоматизированным, что позволит обеспечить лучший игровой опыт, уверяет японская корпорация.

Ранее стало известно о том, что игровая приставка Smash Z лучше Sony PlayStation 5 в два раза, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.