Самое лучшее приложение за 8 500 рублей стало бесплатным для пользователей Windows 10

С момента релиза операционной системы Windows 10 прошло уже без малого четыре года, а за этот срок данная платформа так и не смогла стать такой популярной, как рассчитывала компания Microsoft. Понимая, что закат этой ОС уже близко, она решилась на шаг, направленный на повышение популярности данного ПО в глазах всех пользователей. Так, в частности, самое лучшее и полезное приложение за 8 500 рублей ($120) сделали бесплатным для людей, которые пользуются лицензионной версией десятой «винды». Вполне себе очевидно, что это действительно крайне щедрый шаг со стороны разработчиков.

Операционная система Windows 10, чтобы использовать ее лицензионной версию, стоит целых $200, причем в 13 000 рублей обходится именно базовая редакция Home, тогда как все остальные стоят ощутимо больше. Казалось бы, что раз данная ОС стоит так много, она должна содержать в себе все необходимые приложения для полноценного использования компьютера, планшета или же ноутбука, но это лишь в теории, потому что на практике Microsoft показывает всю свою жадность. Для того, чтобы работать с документами, таблицами и презентациями пользователям предлагают докупить отдельно офисный пакет Office 2019.

Такой стоит $120 (8 500 рублей), являясь, по сути, незаменимым дополнение для Windows 10. К счастью, теперь необходимости платить столь крупную сумму нет, так как Microsoft сделала данное программное обеспечение бесплатным для всех пользователей. Для этого она выпустила в магазин Windows Store программу под названием Office, которая позволяет на базовом уровне работать с документами, таблицами, презентациями и заметками. Для этого пользователям предлагают приложения Word, Excel, PowerPoint, OneDrive, Outlook, OneNote и ряд других.

Всеми такими в составе бесплатного пакета Office можно пользоваться без какой-либо платы, но в режиме ограниченной функциональности. По словам Microsoft, такой достаточно для просмотра и редактирования документов, а также для их базового создания. Большинству людей возможностей должно оказаться достаточно, благодаря чему покупать Office 2019 для компьютера не придется, а значит удастся сэкономить $120 (8 500 рублей). Новое программное обеспечение доступно для установки исключительно на компьютеры, планшеты и ноутбуки, работающие на базе операционной системы Windows 10, тогда как на более ранних версиях ОС оно недоступно.

Ранее стало известно о том, что американская корпорация Microsoft «убила» Windows 10, выпустив новую операционную систему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.