Скачать Lite OS от Microsoft, шикарную замену операционной системы Windows 10

С того самого момента, как на рынок вышла операционная система Windows 10, в ней успели разочароваться десятки миллионов людей по всему миру, которые считают данную платформу для компьютеров и ноутбуков слишком запутанной, находя возможности, которые она предоставляет, избыточными для своих целей и нужд. Понимая все это Microsoft решила создать новую ОС, которая выйдет уже в скором будущем, а начиная с сегодняшнего дня, 31 мая 2019 года, скачать Lite OS могут сотрудники американской корпорации.

По словам Microsoft, название для новой операционной системы все еще не выбрано, но пока что она носит кодовое наименование Lite OS, причем не исключено, что такое станет окончательным. Подчеркивается, что новая ОС не станет частью линейки Windows, впервые за последние 25 лет. Официальный представитель американской корпорации заявил о том, что новейшее программное обеспечение, в отличие от Windows 10, представляет из себя операционную систему будущего, скачать и установить которую на свои электронные устройства смогут все пользователи.

Она построена на базе ядра Windows Core, благодаря чему потребляет минимальное количество системных ресурсов, обладая при этом модульной структурой. На практике это может означать, что данная операционная система сможет полноценно работать на компьютерах, ноутбуках, телевизорах, серверах, автомобилях, банкоматах, смартфонах и любых других устройствах, удовлетворяющих минимальным системным требованиям, которые, к слову, пока что неизвестны, но они ниже, чем у существующей в настоящее время на рынке платформы Windows 10, которая стала доступна еще летом 2015 года.

По словам Microsoft, скачать Lite OS пользователи смогут уже в 2019 году, но в виде бета-версии, потому что полноценная презентация новой операционной системы состоится под конец года, а сразу после нее окажется доступна первая тестовая сборка. Что касается релиза финальной версии новой ОС, то такая должна стать доступна в первой половине 2020 года, причем она заменит собой Windows 10. В настоящее время разработчики работают над тем, что новейшая платформа могла запускать приложения Win32, тогда как совместимость с PWA и UWP уже в полной мере реализована.

Ранее стало известно о том, как можно легко и совершенно законно получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.