Windows 10 лишилась самого главного недостатка

Чем дальше в будущее, тем более востребованными со стороны пользователей становится качественное программное обеспечение. Все меньше людей хотят пользоваться устаревшим ПО, которое, помимо всего прочего, может обладать еще и очень нестабильной работой. С момента релиза операционной системы Windows 10 прошло почти четыре года, так как она вышла летом 2015 года. За этот срок Microsoft успела выпустить для десятой «винды» сразу шесть крупных обновлений, все из которых направлены на то, чтобы повысить ее привлекательной в глазах всех пользователей, но добиться этого полностью не удалось.

Сегодня, 29 мая 2019 года, официальный представитель Microsoft во время ежегодной компьютерной выставки Computex 2019 сообщил о том, что уже вскоре Windows 10 лишится самого главного недостатка, из-за которого ее ненавидят миллионы людей. Речь идет конечно же о системе установки обновлений, которая создает многим пользователям массу неудобств. Сейчас апдейты скачиваются в любое время, а затем они автоматически устанавливаются. Из-за этого очень часто включение и выключения компьютера происходит с большой задержкой.

Если перед включением происходит какая-то установка обновления или же настройка системы, всегда существует вероятность, что что-то пойдет не так, в результате чего Windows 10 затем придется восстанавливать, либо же, что проще, переустанавливать с нуля. К счастью, уже вскоре обо всем этом можно будет забыть. Дело в том, что Microsoft разработала ядро Windows Core, которое уже в 2019 – 2020 годах должно быть внедрено в десятую «винду». За счет этого не только очень ощутимо возрастет быстродействие и увеличится стабильность, но еще и удастся избавиться от главного недостатка.

Фраза «Операционная система обновляется. Не выключайте компьютер» станет частью истории, потому что новая ОС умеет обновляться в фоновом режиме, а все изменения вступают в силу без перезагрузки. На практике это означает, что система установки апдейтов станет полностью незаметной для пользователей, потому что никаких задержек при включении и выключении не будет, а само качество обновлений возрастет, так как ключевые функции Windows 10 затрагиваться не будут, благодаря чему удастся избежать таких ситуаций, когда после установки апдейта платформа перестала включаться.

Ранее стало известно, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.