Скачать Lite OS от Microsoft, потрясающую замену Windows 10

Чем дальше в будущее, тем более востребованным во всех отношениях становится различное программное обеспечение. Если еще 10 – 20 лет назад многие недооценивали его полезность, то сейчас всем очевидно, что именно за ПО стоит будущее всего человечества, потому что без него ни одно электронное устройство не способно каким-либо образом работать. В настоящее время самой популярной операционной системой на рынке является Windows 10, однако уже вскоре все изменится, так как все желающие смогут скачать Lite OS от Microsoft, а представляет она из себя новую платформу для компьютеров, планшетов и ноутбуков.

Сегодня, 28 мая 2019 года, стало известно о том, что компания Microsoft приступила к заключительной стадии тестирования операционной системы Lite OS, официальная презентация которой состоится уже этим летом. В рамках этого тестирования сотрудники американской корпорации предоставили своим ключевым партнерам на условиях полной секретности доступ к новой СО, чтобы они успели ее протестировать к нужному сроку и рассказать о том, что можно улучшить или доработать. Ожидается, что новая платформа получит массу отличий от Windows 10.

Так, например, она окажется модульной, благодаря чему все пользователи смогут установить ее на компьютеры, планшеты, ноутбуки, сервера, а также многие другие электронные устройства, коих сейчас на рынке очень и очень много. Как стало известно, скачать Lite OS от Microsoft все пользователи смогут уже в конце 2019 года, когда выйдет ее финальная стабильная версия, а сразу после анонса должны выпустить тестовый билд, который все желающие также смогут установить без какой-либо платы, так как тестирование любого ПО от данной компании осуществляется бесплатно.

Известно, что Lite OS, по сравнению с Windows 10, гораздо быстрее и проще в использовании, так как она содержит в себе даже совершенно другой интерфейс, который стал понятнее и нагляднее. Меню «Пуск» кардинально обновилось так сильно, как только вообще было возможно, благодаря чему новая операционная система должна прийтись по вкусу всем пользователям. Первое время, на протяжении всего тестирования, данная платформа будет способна запускать только приложения PWA и UWP, однако к моменту релиза финальной стабильной версии ситуация изменится, так как появится поддержка программ Win32.

Недавно стало известно, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.