Скачать Lite OS, «убийцу» операционной системы Windows 10

Наиболее известной в настоящее время операционной системой для компьютеров является Windows 10, а выпустила ее компания Microsoft еще летом 2015 года, когда все пользователи получили возможность скачать и установить ее финальную стабильную сборку. Данное программное обеспечение достаточно быстро обрело популярность среди пользователей, однако многим данным платформа пришлась не по вкусу из-за ряда причин. Ввиду того, что жизненный цикл десятой «винды» уже практически завершен, разработчики решили создать новую платформу, а скачать Lite OS все смогут уже достаточно скоро.

Известно, что новая операционная система от корпорации Microsoft называется Lite OS, а выйдет она уже через несколько месяцев. Полноценная ее презентация, как ожидается, состоится этим летом, тогда как финальная стабильная сборка, которую смогут скачать и установить все желающие, станет доступна в конце года. Первое время, на протяжении всего тестирования, данная платформа окажется совместима только с приложениями PWA и UWP, тогда как поддержка Win32 появится к моменту релиза финального билда, благодаря чему новая ОС сможет полностью заменить собой Windows 10.

Известно, что новейшее программное обеспечение обладает достаточно простым интерфейсом, который будет понятен всем пользователям с первого взгляда, а от обилия различных настроек в новой ОС компания Microsoft, на радость всех пользователей, решила отказаться. Сделано это было ради того, чтобы десятая «винда» стала частью истории, а запомнят ее все как нестабильный и сложный в освоении продукт. Известно, что Lite OS обладает модульной структурой, благодаря чему использовать ее можно будет на планшетах, ноутбуках, моноблоках, компьютерах, терминалах, серверах, автомобилях, телевизорах и любых других гаджетах.

Поддержка смартфонов в настоящее время под вопросом. В новой операционной системе всех пользователей ждет даже переработанное меню «Пуск», которое лучше старого за счет повышенной простоты использования. По некоторым данным, скачать Lite OS все пользователи смогут совершенно бесплатно, а никакая лицензия для нее не потребуется. Это станет большим плюсом для многих пользователей, ведь за нынешнюю Windows 10 просят целых $200 (13 000 рублей), то есть очень большую сумму денег, позволить себе отдать которую могут далеко не все. Зарабатывать деньги на новой ОС компания Microsoft в таком случае будет на других платных приложениях, вроде офисного пакета Office 365 и облачного сервиса OneDrive.

Ранее появилась информация о том, что приложение Office 2019 за 8 500 рублей стало бесплатным для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.