Office 2019 за 8 500 рублей стал бесплатным для Windows 10

Операционная система Windows 10 никогда не была и не будет бесплатной, а просят за нее на официальном сайте компании Microsoft просто громадную сумму денег – целых $200, то есть около 13 000 рублей. Вполне себе очевидно, что за такие деньги данное ПО должно быть просто идеальным во всем, но ничего подобного, к сожалению, не происходит. Более того, создатели этой ОС просят дополнительные деньги за то, чтобы можно было полноценно использовать компьютер, планшет, ноутбук или какой-то иной гаджет. Нужно отдать целых $120 (8 500 рублей) за офисный пакет Office 2019, позволяющий работать с документами.

В это программное обеспечение включены такие программы, как Word, Excel, PowerPont, Outlook, OneDrive, SharePoint, а также ряд других, предназначенных как для личного использования, так и для бизнеса. Вне зависимости от того, для каких нужд данное ПО будет использоваться, компания Microsoft просит отдать за лицензию на Office 2019 целых $120 (8 500 рублей), что в совокупности со стоимостью ключа для Windows 10 выливается в очень крупную сумму денег, на которую вполне можно купить полноценный компьютер, планшет или же какой-то иной гаджет.

К счастью, теперь все иначе. Сегодня, 25 мая 2019 года, компания Microsoft сделала офисный пакет Office 2019 бесплатным для всех пользователей операционной системы Windows 10. За счет этого теперь пользователи имеют возможность работать с документами, таблицами, презентациями, электронной почтой и другими видами контента. Все это доступно отныне без какой-либо платы, но лишь в режиме ограниченных функциональных возможностей. По словам разработчиков, таких достаточно для базового просмотра, редактирования и создания каких-либо файлов офисного типа.

Для того, чтобы получить упрощенную версию Office 2019, которой ранее попросту не было, следует открыть магазин Windows Store, после чего скачать оттуда программу Office. В случае необходимости, если вдруг ее возможностей окажется недостаточно для выполнения тех или иных задач, придется все равно раскошелиться на покупку лицензии за $120 (8 500 рублей). Впрочем, ранее бесплатно нельзя было даже просматривать файлы, а теперь можно делать не только это, но и многое другое. Остается надеется, что большинству людей возможностей, которые Microsoft предоставила совершенно бесплатно, окажется достаточно.

Ранее появилась информация о том, что платформа Windows 10 сломала миллионы компьютеров

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.