Новая ОС от Microsoft работает быстрее Windows 10 в два раза

Обрести всемирную известность американской корпорации Miсrosoft удалось за счет выпуска на рынок различных операционных систем, созданием которых ее сотрудники занимаются уже более 20 лет. За этот срок качество программного обеспечения ощутимо возросло, но до идеального ПО еще очень и очень далеко. Самой свежей ОС для компьютеров, планшетов и ноутбуков является Windows 10, выпущенная на рынок в середине 2015 года. За все время пребывания на рынке для нее выпустили шесть крупных апдейтов, но дни данной платформы уже сочтены, так как разработчики создали новую операционную систему.

В официальных технических документах компании Microsoft, которые были опубликованы на фирменном веб-сайте, обнаружилась новая ОС, о которой сотрудники корпорации отказываются что-либо говорить, по крайне мере сейчас. Новая платформа записана везде под кодовым наименованием Lite OS, то есть она может стать первой в истории корпорации, которая не станет частью линейки Windows. Оно и понятно, ведь у многих десятая «винда» ассоциируется с нестабильной работой компьютера, планшета, ноутбука или какого-то иного электронного устройства.

Известно, что новая операционная система работает в два раза быстрее Windows 10, по крайне мере чисто теоретически. Связано это в первую очередь с тем, количество фоновых процессов в ней значительно сократилось. Достичь этого удалось за счет того, что Microsoft отказалась от системы принудительного распространения обновлений, а также, кроме того, от обилия лишних и совершенно бесполезных возможностей. В число таких входят и «живые плитки», которые сильно ненавидят десятки миллионов человек по всему миру.

В операционной системе Lite OS всех пользователей ждет новый интерфейс, включающий в себя переработанное меню «Пуск» и другие элементы. В остальном, помимо всего прочего, новая платформа сможет похвастаться модульной структурой, что сделает ее работу возможной на серверах, автомобилях, телевизорах, смартфонах и, в теории, даже на смарт-часах. Ничем таким Windows 10 похвастаться сейчас не может, представляя из себя очень «тяжелую» и сложную в использовании ОС, которая, помимо всего прочего, с течением времени начинает работать намного хуже, чем в самом начале.

Недавно стало известно, как можно получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.