Смартфоны Apple, Samsung, Xiaomi и других компаний скоро подорожают на 25%

Назвать цены на современную электронику низкими никак нельзя, причем такие с каждым днем становится все выше и выше. Во всем этом конечно же нет ничего хорошего, но смартфоны и прочие гаджеты становятся дороже постепенно, в результате чего увеличение стоимости продукции не слишком сильно волнует покупателей. Тем не менее, уже вскоре случится то, чего никто не ждал – смартфоны Apple, Samsung, Xiaomi, Google, Motorola и множества других компаний станут дороже на 25%, о чем сегодня, 24 мая 2019 года, сообщил глава розничной сети магазинов Best Buy.

Данный ритейлер является одним из самых крупных в США, а продает он десятки тысяч различных гаджетов, которые покупают жители страны. Считанные часы назад исполнительный директор крупнейшей американской сети потребительской электроники Best Buy Хьюберт Джоли сделал неожиданное заявление. По его словам, уже скоро компания окажется вынуждена увеличить цены на все современные смартфоны и другие гаджеты, которые попали в новый указ американского производителя. В его рамках для всех товаров китайского происхождения предусмотрена пошлина в размере 25%.

В этот список попали 3805 продуктов, при попытке ввоза которых в США будет взиматься пошлина в размере 25% от их стоимости. Как заявил глава Best Buy, все это вынуждает американские магазины на 1/4 увеличить цены на различные электронные гаджеты, которые производятся на территории Китая. Можно было бы предположить, что повышение стоимости продукции Apple, Samsung, Xiaomi, Google, Motorola и других компаний совершенно никак не скажется на жителям России, Европы и других стран мира, но на самом деле это огромное заблуждение.

Все американские компании стремятся продавать свою продукцию на местном американском рынке по самым низким в мире ценам. После повышения стоимости продукции на 25% в США получится так, что покупать гаджеты от Apple, Google, Microsoft, Samsung и иных компаний выгоднее даже в России. Навряд ли какой-то производитель допустит подобное, поэтому они окажутся вынуждены увеличить цены на все свои гаджеты для всего международного рынка. За счет этого удастся сохранить баланс, при котором в США цены на все фирменные смартфоны и прочие устройства будут ниже, чем в других регионах мира.

Ранее стало известно о том, что флагман Samsung Galaxy S11 – лучший в мире смартфон, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.