Новая операционная система от Microsoft работает в два раза быстрее привычной Windows 10

Самой популярной операционной системой в своем классе в настоящее время является Windows 10, которая вышла в финальном стабильном виде еще летом 2015 году, а с тех самых пор для нее выпустили целых шесть апдейтов, направленных на ее улучшение, но по меркам самой Microsoft, которая совершенно не прислушивается к пожеланиям простых пользователей. Десятки миллионов людей просили ее отказаться от политики принудительного обновления платформы, но ничего подобного так и не случилось, к сожалению. Впрочем, это очень негативно отразилось на популярности данной ОС со стороны пользователей.

Компания Microsoft разочарована тем, насколько медленно захватывает рынок платформа Windows 10, причем этот процесс идет почти вдвое более медленно, чем планировалось изначально. Понимая, что у десятой «винды» уже совсем нет сил для захвата рынка, разработчики из американской корпорации еще несколько лет назад начали создавать новую операционную систему, которая выйдет уже в нынешнем году. Новая платформа носит кодовое название Lite OS, а главное ее преимущество в том, что она не только проще, но еще и ощутимо быстрее любых других ОС этой компании.

За счет того, что в Lite OS компания отказалась от «живых плиток», а также сократила количество фоновых процессов почти в три раза, скорость работы новой операционной системы при прочих равных в два раза выше, чем у Windows 10. Это означает, что все ноутбуки, планшеты и прочие гаджеты, работающие от батареи, смогут функционировать на одном заряде ощутимо дольше, чем в случае, если бы они работали под управлением десятой «винды». Новая операционная система от компании Microsoft, помимо всего прочего, обладает еще и значительно упрощенным интерфейсом.

Это означает, что всем пользователям будет ощутимо проще разобраться с данным ПО и научиться им пользоваться. Таким образом, у Lite OS будет сразу несколько значительных преимуществ перед Windows 10, а внедрены они были на основе многочисленных просьб владельцев компьютеров, моноблоков, планшетов и иных электронных устройствах, на которые новая операционная система окажется установлена. Компания Microsoft должна официально представить ее уже летом нынешнего года, тогда как финальная стабильная сборка увидит свет к концу осени.

Ране стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.