Новая ОС от Microsoft работает в целых два раза быстрее Windows 10

Вот уже как более чем 20 лет американская корпорация Microsoft занимается разработкой операционных систем для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и многих других электронных устройств. Ее фирменное ПО пользуется крайне большой популярностью по всему миру, причем во многом конечно же из-за отсутствия сильной конкуренции, потому что назвать его качественным просто невозможно. Понимая, что дни Windows 10 уже позади, сотрудники компании разработали новую ОС, которая работает в целых два раза быстрее по сравнению с десятой «виндой».

Первая информация о том, что Microsoft занимается созданием новой ОС, появилась еще в декабре 2018 года, то есть полгода назад. С тех самых пор в сеть попадают некоторые сведения о том, что она из себя представляет. Как стало известно, платформа под кодовым названием Lite OS выгодно отличается от Windows 10 тем, что она в десятки раз проще. Достичь такой большой разницы удалось за счет того, что американская корпорация не стала внедрять в новую ОС огромного множества лишних и совершенно бесполезных функций.

За счет этого интерфейс стал значительно проще, а сама операционная система способна полноценно работать прямо «из коробки» после установки, благодаря чему не требуется тратить время на ее дополнительную настройку. За счет значительного сокращения числа фоновых процессов, размера самой ОС и упрощения интерфейса, платформа Lite OS потребуется в два раза меньше системных ресурсов для своей работы, по сравнению с Windows 10. На практике это означает, что она будет работать в целых два раза быстрее, чем десятая «винда».

Хорошая новость также состоит в том, что из Lite OS убрали «живые плитки» и многие другие элементы, которые сильно не нравятся пользователям Windows 10. За счет этого все владельцы компьютеров, ноутбуков, планшетов и иных электронных устройств должны положительно отнестись к появлению на рынке новой платформы, причем ее презентация состоится уже летом 2019 года, тогда как финальная стабильная сборка увидит свет в конце года. Ходят слухи, что новая ОС окажется полностью бесплатной для всех, но так это или нет – точно неизвестно.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.