Новая операционная система от Microsoft в два раза быстрее Windows 10

Нельзя однозначно сказать, что Windows 10 – это плохая операционная система для компьютеров, моноблоков, ноутбуков, планшетов и прочих устройств, но и хорошей назвать ее также нельзя. Дело в том, что данное программное обеспечение является заложником обилия различных возможностей, в которых иногда сложно разобраться даже профессионалу своего дела, не говоря уже о начинающем неподготовленном пользователе. Судя по всему, Microsoft наконец-то поняла, что пользователям нужна простота и скорость работы, а не бесполезные функции и настройки.

Именно поэтому Microsoft создала новую операционную систему для электронных устройств, которая, по сравнению с Windows 10, работает в два раза быстрее, по крайне мере чисто теоретически. Новая платформа носит кодовое наименование Lite OS, но это далеко не самое главное. Важнее всего то, что в этой платформе разработчики реализовали принцип модульной структуры, который позволяет устанавливать новейшее программное обеспечение даже для телевизоры и автомобили, причем без значительной нагрузки на их «железо».

Одной из особенностей новой ОС станет простота ее использования, потому что она прямо «из коробки» будет работать именно так, как должна на самом деле. За счет этого ее, в отличие от Windows 10, не придется настраивать и как-то улучшать дополнительно. Всех пользователей в Lite OS ждут совершенно новый пользовательский интерфейс, причем он окажется не только улучшен по части внешнего вида, но еще и значительно упрощен. Больше не будет никаких сложных и запутанных разделов с настройками – все окажется размещено в одном месте, как было в Windows 7.

Упоминание новейшей платформы для компьютеров, планшетов, моноблоков, ноутбуков и иных электронных устройств все чаще появляется в коде Windows 10, а это говорит о том, что Microsoft собирается предложить пользователям возможность обновления до новой ОС без потери личных данных, то есть производить переустановку программного обеспечения не придется. Ожидается, что новейшее программное обеспечение анонсируют уже этим летом, после чего начнется его публичное тестирование, тогда как окончательная стабильная сборка увидит свет в конце этого года.

Недавно появилась информация, согласно которой скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы в четыре раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.