Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы в четыре раза

Самой популярной операционной системой для компьютеров в настоящее время является Windows 10, а сделать ее крайне распространенной компании Microsoft удалось исключительно благодаря агрессивной политике ее продвижения, при которой владельцев электронных устройств на более ранних версиях ОС буквально вынуждали установить апдейт. Впрочем, далеко не все довольны работой десятой «винды», а главная жалоба, сразу после слишком запутанного интерфейса, состоит в низкой скорости работы. Спустя несколько месяцев после начала использования данная платформа работает в разы хуже, чем в самом начале.

Особенно сильно снижение скорости работы заметно на компьютерах и ноутбуках, которые оснащены обычными жесткими дисками HDD. Уже спустя несколько месяцев, а тем более лет, производительность в разы, но все очень легко вернуть назад. Для этого нужно воспользоваться скрытой настройкой в Windows 10, которая повышает скорость работы в четыре раза, то есть очень сильно. Впрочем, конечно, точный уровень прироста производительности зависит от того, насколько все плохо на конкретном электронном устройстве.

Для того, чтобы заставить Windows 10 вновь работать максимально быстро, необходимо запустить приложение под названием «Очистка диска», что проще всего сделать путем ввода ее наименования в строку поиска в меню «Пуск». Сразу после ее запуска следует нажать на кнопку «Очистить диск». Нужно учитывать, что данная операция может занимать до нескольких часов, а все данные на накопителе никуда не пропадут. Секрет данной скрытой функции в том, что она перезаписывает все файлы наиболее правильным способом.

За счет этого снижается время обращения к ним, в результате чего в разы увеличивается быстродействие. Также во время очистки диска удаляются все лишние файлы, которые были созданы Windows 10 в процессе использования компьютера. За счет этого увеличится не только общая скорость работы, но еще и возрастет объем свободного пространства на накопителе, а таким все гарантированно останутся довольны. Проводить очистку диска Microsoft советует раз в 3 – 4 месяца, но даже если делать это каждый месяц, хуже от этого точно не будет.

Ранее стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.