Windows 10 получила новую полезную функцию, от которой все в шоке

Операционная система Windows 10 является самой популярной в своем классе, если говорить об ОС для компьютеров, планшетов и ноутбуков. Данная платформа была выпущена еще летом 2015 года, а с того самого момента для нее выпустили множество апдейтов, направленных на улучшение пользовательского опыта. Хоть крупные обновления и выходили с завидной регулярностью, но лишь совсем недавно компания Microsoft добавили в десятую «винду» действительно полезную функцию, от которой все в шоке.

Дело в том, что американская корпорация наконец-то взялась за обеспечение полноценной синхронизации устройств на базе операционной системы Android с компьютерами, планшетами и иными гаджетами под управлением Windows 10. Приложение «Диспетчер вашего телефона» обновилось, а получило оно новую функцию, которую многие гарантированно действительно оценят в полной мере. Если раньше обеспечивать синхронизацию данных можно было исключительно через одну сеть Wi-Fi, либо же через провод, то теперь делать это стало возможно через мобильный интернет.

В приложении «Диспетчер вашего телефона» для Android, которое обновилось до версии 3.8.4, теперь есть специальная настройка, при активации которой включается синхронизация всех данных через мобильный интернет поколений 3G, 4G и 5G. За счет этого обеспечивается полноценная непрерывность, при которой все данные мгновенно передаются с одного устройства на другое, даже если они находятся в разных частях мира. Кроме того, за счет этого подключаться к одной сети Wi-Fi более не требуется.

Главное предоставить программе доступ к мобильным данным, потому что по умолчанию он выключен, вероятно, ради экономии интернет-трафика. Передаче между устройствами подлежат фотографии, видеозаписи, контакты, сообщения SMS, а также некоторые другие данные. В скором будущем таких, по словам Microsoft, станет значительно больше. Для полноценного использования новой возможности Windows 10 на смартфон должна быть установлена операционная система не ниже Android 7.0 Nougat, причем уже в скором будущем системные требования могут возрасти,

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.