Microsoft выпустила новую ОС, которая намного быстрее Windows 10

Вот уже как более 20 лет американская корпорация Microsoft занимается выпуском на рынок различных операционных систем, а являются они самыми популярными в своем классе, пускай и содержат в себе огромное множество самых разных недостатков. В настоящее время наиболее распространенной платформой для компьютеров, планшетов и ноутбуков является Windows 10, которая вышла летом 2015 года. С тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, в результате чего разработчикам удалось создать новую ОС для электроники.

Новая операционная система под кодовым названием Lite OS уже вышла для партнеров Microsoft, которые сейчас тестируют ее на условиях полной секретности. Информация об этом поступила с официального сайта корпорации, где случайно появилось упоминание новой ОС, сведения о которой содержатся в технических документах. Главное ее отличие от Windows 10 в том, что она проще во всех отношениях, а все остальные преимущество выливаются именно из этого. Она красивее, понятнее и значительно быстрее.

За счет того, что Microsoft отказалась от «живых» плиток и обилия различных лишних функций, новая операционная система гораздо менее требовательна к техническому оснащению, чем Windows 10. Она генерирует меньше фоновых процессов, что позволяет ей не только работать намного быстрее десятой «винды», но еще и ощутимо увеличить автономность устройств, работающих от заряда батареи. В число таких входят ноутбуки, планшеты и многие другие электронные гаджеты, вплоть до портативных терминалов.

Известно, что официальная презентация платформы Lite OS случится летом этого года, тогда как финальная стабильная сборка новой ОС должна стать доступна всем пользователям в конце 2019 года. Ожидается, что данная операционная система заменит собой Windows 10, а предложит она даже совершенно новое меню «Пуск», которое будет во всех отношениях лучше старого. Судя по всему, Microsoft при создании данного программного обеспечения решила учесть все пожелания и замечания пользователей, на которые не обращали никакого внимания в последние годы.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.