Невероятно: Sony PlayStation 4 в два раза сокрушительно рухнула в цене

Покупательский спрос на игровые приставки постепенно снижается, а происходит это в первую очередь из-за того, что существующая сейчас на рынке Sony PlayStation 4 уже сильно устарела. В этом нет ничего удивительного, ведь данная приставка вышла на рынок более чем пять лет назад, а это громадный срок для любого электронного гаджета. Впрочем, компания-производитель старается поддерживать к ней интерес. Для этого она регулярно проводит различные акции и устраивает крупные распродажи, позволяющие купить игры почти за бесценок.

В настоящее время купить Sony PlayStation 4 можно по цене от $349 до $399, в зависимости от выбранной модификации, страны и конечно же магазина, где совершается покупка. Впрочем, как считает отраслевой аналитик Майкл Пактер, уже в ближайшие несколько месяцев из-за сильного снижения спроса на PS4 ее компания-производитель окажется вынуждена сделать то, чего от нее никто не ждет. Ей придется очень сильно снизить ценник на свою игровую приставку, чтобы таким образом поднять спрос в разы, каким он был несколько лет назад.

Отмечается, что приставка нынешнего поколения за счет этого может упасть в цене в целых два раза, то есть невероятно сильно. Если это на самом деле случится, купить себе Sony PlayStation 4 все покупатели смогут всего за $200 (13 000 рублей). Таким образом спрос на приставку сохранится не только до анонса нового поколения, но даже после ее начала продаж. Эксперт отметил, что только значительное снижение стоимости приставки является единственным выходом из сложившейся сейчас ситуации, которая сложилась на рынке.

Остается верить, что эксперт прав в своих прогнозах, тем более что по части себестоимости нынешняя PS4 Slim на самом деле стоит уже меньше $200. Опять же, виной всему ее устаревшее техническое оснащение, которое нельзя назвать производительным, а тем более очень мощным. Выходит, что сейчас явно не самое лучшее время для покупки Sony PlayStation 4, ведь если уже через пару месяцев она упадет в цене, причем очень ощутимо, купить ее себе все желающие смогут по сильно сниженной стоимости.

Ранее стало известно о том, что эксклюзивные игры для Sony PlayStation 4 вышли для компьютеров по низким ценам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.